Subbuteo Belgium

Le forum sera verrouillé le 15 septembre 2016. Retrouvez le nouveau forum sur http://subbuteobelgium.forumactif.be/
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  fistf.comfistf.com  NOUVEAU FORUMNOUVEAU FORUM  Blog FBFTSBlog FBFTS  Site officiel FBFTSSite officiel FBFTS  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOURNOI A DE ROCHEFORT

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2
AuteurMessage
Freddy
Junior
Junior
avatar

Nombre de messages : 218
Age : 48
Club : SC Temploux
Pays : Belgique
Date d'inscription : 19/08/2008

MessageSujet: Re: TOURNOI A DE ROCHEFORT   Mer 18 Fév - 14:20

kouniak a écrit:
+ steve gregoire en veteran svp

Je ne le vois pas dans la liste des inscriptions confused
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
coolti7
Junior
Junior
avatar

Nombre de messages : 459
Club : JSC Rochefort
Pays : Belgique
Date d'inscription : 20/08/2008

MessageSujet: Re: TOURNOI A DE ROCHEFORT   Mer 18 Fév - 14:44

Je redonnerai une liste fin d'après midi ou demain matin...

Donc pour Steve, vous pouvez considérer qu'il est inscris en vétérans !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
coolti7
Junior
Junior
avatar

Nombre de messages : 459
Club : JSC Rochefort
Pays : Belgique
Date d'inscription : 20/08/2008

MessageSujet: Re: TOURNOI A DE ROCHEFORT   Mer 18 Fév - 17:11

Nous arrivons à une liste presque définitive !

Nous sommes 79...

Série A
De Leeuw Pierre (bxl)
Dejardin Valéry (roc)
Dheur Christophe (ste)
Dhyne Christophe (tem)
Di Ruggiero Vito (cha)
Dieudonné Delphine (ash)
Dikaios Antoine (tem)
Dupont Nathan (ash)
Fraikin David (ste)
Heyvaert Jérôme (cha)
Leroy David (roc)
Leroy Justin (roc)
Nullens Arnaud (ver)
Père Olivier (ash)
Ponthieux Ludovic (ste)
Robillard Arnaud (roc)
Roufosse Philippe (ver)
Saffer Olivier (roc)

Série B
Ancion Jérémy (roc)
Beckers Kevin (ste)
Bertrand Jérôme (roc)
Dardenne Julien (roc)
Denooz Michael (ste)
Dheur Geoffrey (ste)
Herbecq Jérôme (ste)
Roberty Michaël (roc)
Tirtiat Philippe (tem)
Vanton Frédéric (bxl)
Visconti Salvatore (tem)

Série C
Boulanger Richard (ste)
Cabu Brian (roc)
Cerdar Guler (uni)
Coduti Fabio (roc)
Copine Mégane (roc)
Denooz Frédéric (ste)
Herman Xavier (ste)
Lannoy Frank (uni)
Léonard Benoît (roc)
Leroy Ludovic (roc)
Mouton Lionel (roc)
Van Muysen Maxime (roc)
Vande Walle Jordan (ste)
Verhaeghe Pol (tem)

Vétérans
Ceulemans Jos (fla)
De Schuyteneer Michel (uni)
De Smet Rudi (aal)
Dehossay Jean-Louis (na)
Genart Jean-Pierre (tem)
Giaux Jean-François (roc)
Goset Bruno (ste)
Grégoire Steve (tem)
Hipfinger Franz (bxl)
Peltier Patrick (ash)
Serwy Pol (cha)
Van de Vliet Bart (fla)

U19
Ancion Jérémy (roc)
Beckers Kevin (ste)
Bertrand Jérôme (roc)
Cabu Brian (roc)
Coduti Fabio (roc)
Copine Mégane (roc)
Dardenne Julien (roc)
Leroy Ludovic (roc)
Van Muysen Maxime (roc)

U15
Bouzakthi Sabria (uni)
Colyn Benoît (ver)
Léonard Loris (roc)
Leroy Victoria (roc)
Mathonet Emeric (ver)
Moine Alysson (ash)
Ruwet Dylan (ver)
Saffer Thomas (roc)
Vantassel David (ash)
Gosset Gérémie (ash)
Honoré Tanguy (ash)

U12
Cardona Dylan (uni)
Carion Anthony (ash)
De Schuyteneer Brian (uni)
De Schuyteneer Kenny (uni)
Giaux Florian (roc)
Haljiti Laura (uni)
Mastroianni Matthias (ash)
Meul Dylan (uni)
Meul Pauline (uni)
Soriano Sosa Manu (roc)
Andersen Quentin (ash)
Honoré Gaya (ash)
Honoré Robbie (ash)

Féminines
Bouzakthi Sabria (uni)
Copine Mégane (roc)
Haljiti Laura (uni)
Leroy Victoria (roc)
Meul Pauline (uni)
Moine Alysson (ash)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
indostar
Junior
Junior
avatar

Nombre de messages : 300
Club : Brussels sc
Pays : Belgique
Date d'inscription : 18/08/2008

MessageSujet: Re: TOURNOI A DE ROCHEFORT   Mer 18 Fév - 20:20

indostar a écrit:
un mini championnat en B ?

ok, ça vaaaa,j'ai rien dit, ... geek
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
heyvaert
Cadet
Cadet
avatar

Nombre de messages : 111
Club : charleroi
Pays : belgique
Date d'inscription : 17/08/2008

MessageSujet: Re: TOURNOI A DE ROCHEFORT   Jeu 19 Fév - 10:57

je sais pas si vito vous a envoyez le mail mais si jamais vous pouvez ajoutez crasset mathieu en serie b
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
coolti7
Junior
Junior
avatar

Nombre de messages : 459
Club : JSC Rochefort
Pays : Belgique
Date d'inscription : 20/08/2008

MessageSujet: Re: TOURNOI A DE ROCHEFORT   Jeu 19 Fév - 13:09

En plus... Very Happy

Série A : Bessim Golger (cha)
Série B : Crasset Mathieu (cha) et Huynh Rémy (roc)
U15 : Thiry Justin (roc)

En moins... Crying or Very sad

Série C, U19, féminines : Copine Mégane (roc)
U12, féminines : Haljiti Laura (uni)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
coolti7
Junior
Junior
avatar

Nombre de messages : 459
Club : JSC Rochefort
Pays : Belgique
Date d'inscription : 20/08/2008

MessageSujet: Re: TOURNOI A DE ROCHEFORT   Jeu 19 Fév - 15:25

Si changement de dernière minutes... Merci de me joindre sur mon gsm car je n'irai probablement plus sur internet !

0497/60.27.40

A samedi
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
heyvaert
Cadet
Cadet
avatar

Nombre de messages : 111
Club : charleroi
Pays : belgique
Date d'inscription : 17/08/2008

MessageSujet: Re: TOURNOI A DE ROCHEFORT   Jeu 19 Fév - 16:53

je pense que pol serwy etait inscrit en categorie b et pas en veteran
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
coolti7
Junior
Junior
avatar

Nombre de messages : 459
Club : JSC Rochefort
Pays : Belgique
Date d'inscription : 20/08/2008

MessageSujet: Re: TOURNOI A DE ROCHEFORT   Jeu 19 Fév - 17:25

J'ai envoyé un message à Vito qui m' a dis en B aussi donc je change Wink

A samedi cette fois !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
S.T.
Junior
Junior
avatar

Nombre de messages : 303
Age : 34
Club : CCT Eagles Napoli
Pays : Belgique
Date d'inscription : 20/08/2008

MessageSujet: Re: TOURNOI A DE ROCHEFORT   Sam 21 Fév - 17:26

Demi-open

Bessim - Justin : 2-2 (3-2 ms)

Valery - ?

Finale

Valery - Bessim
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
frad
Cadet
Cadet
avatar

Nombre de messages : 111
Club : SC Stembert
Pays : Belgique
Date d'inscription : 15/08/2008

MessageSujet: Re: TOURNOI A DE ROCHEFORT   Sam 21 Fév - 20:42

Valery - Bessim : 2-1 (mais pas sur du score) Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://scstembert.skyrock.com/
PAPOU
Cadet
Cadet
avatar

Nombre de messages : 160
Age : 68
Club : ASH
Pays : Belgium
Catégorie : V3
Date d'inscription : 19/08/2008

MessageSujet: Re: TOURNOI A DE ROCHEFORT   Dim 22 Fév - 10:27

frad a écrit:
Valery - Bessim : 2-1 (mais pas sur du score) Wink
C'est bien celà !
Bessim menait : superbe match !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
vincentcop
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
avatar

Nombre de messages : 4135
Age : 42
Club : Templeuve UTD
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

MessageSujet: Re: TOURNOI A DE ROCHEFORT   Dim 22 Fév - 10:37

Et les autres catégories?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
mikousl
Cadet
Cadet
avatar

Nombre de messages : 56
Age : 27
Club : S.C.Stembert
Pays : Belgique
Date d'inscription : 24/08/2008

MessageSujet: Re: TOURNOI A DE ROCHEFORT   Dim 22 Fév - 13:18

Cat. B. Roberty gagne au shoot contre vanton F.
Cat C. Denooz F. gagne en mort subite contre Lanoix
En junior jerome bertrand s'impose contre julien daerdenne
en veteran steve s'impose en mort subite contre J-P
Pour le reste je ne sais plus
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
PAPOU
Cadet
Cadet
avatar

Nombre de messages : 160
Age : 68
Club : ASH
Pays : Belgium
Catégorie : V3
Date d'inscription : 19/08/2008

MessageSujet: Re: TOURNOI A DE ROCHEFORT   Dim 22 Fév - 15:12

mikousl a écrit:
Cat. B. Roberty gagne au shoot contre vanton F.
Cat C. Denooz F. gagne en mort subite contre Lanoix
En junior jerome bertrand s'impose contre julien daerdenne
en veteran steve s'impose en mort subite contre J-P
Pour le reste je ne sais plus
Il me semble que les autres résultats sont ...
Féminines : Sabria B bat Alysson M
U12 : Le petit Giaux bat Kenny DS (pas Citroën) Wink
U15 : Jérémie Gosset bat David Van Tassel
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
frad
Cadet
Cadet
avatar

Nombre de messages : 111
Club : SC Stembert
Pays : Belgique
Date d'inscription : 15/08/2008

MessageSujet: Re: TOURNOI A DE ROCHEFORT   Dim 22 Fév - 16:00

pour les U12 je confirme Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://scstembert.skyrock.com/
The beast
Junior
Junior
avatar

Nombre de messages : 419
Age : 48
Club : Stembert
Pays : Belgique
Date d'inscription : 16/08/2008

MessageSujet: Re: TOURNOI A DE ROCHEFORT   Dim 22 Fév - 16:19

Je confirme pour les féminines et je pense que c'est bon pour les U15
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
osaffer
Junior
Junior
avatar

Nombre de messages : 338
Age : 38
Club : JSC Rochefort
Pays : Belgique
Date d'inscription : 21/08/2008

MessageSujet: Re: TOURNOI A DE ROCHEFORT   Dim 22 Fév - 20:33

La JSC Rochefort vous remercie d'être venu nombreux. On espère que vous avez passé un bon moment de subbutéo.

Les résultats complets devraient être envoyés demain.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
frad
Cadet
Cadet
avatar

Nombre de messages : 111
Club : SC Stembert
Pays : Belgique
Date d'inscription : 15/08/2008

MessageSujet: Re: TOURNOI A DE ROCHEFORT   Dim 22 Fév - 20:59

trés beau tournoi
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://scstembert.skyrock.com/
vincentcop
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
avatar

Nombre de messages : 4135
Age : 42
Club : Templeuve UTD
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

MessageSujet: Re: TOURNOI A DE ROCHEFORT   Lun 23 Fév - 4:54

Quelqu'un peut m'envoyer un article pour le SF? Avec des anecdotes, merci!!! Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
coolti7
Junior
Junior
avatar

Nombre de messages : 459
Club : JSC Rochefort
Pays : Belgique
Date d'inscription : 20/08/2008

MessageSujet: Re: TOURNOI A DE ROCHEFORT   Mar 24 Fév - 10:49

Les résultats complets :

Série A

GROUPE 1
Dejardin Valéry (roc) - De Leeuw Pierre (bru) 2 - 2
De Leeuw Pierre (bru) - Heyvaert Jérôme (cha) 1 - 2
Heyvaert Jérôme (cha) - Dejardin Valéry (roc) 1 - 5

GROUPE 2
Dheur Christophe (ste) - Saffer Olivier (roc) 0 - 1
Saffer Olivier (roc) - Dikaios Antoine (tem) 1 - 0
Dikaios Antoine (tem) - Dheur Christophe (ste) 1 - 2

GROUPE 3
Fraikin David (ste) - Robillard Arnaud (roc) 1 - 1
Robillard Arnaud (roc) - Dieudonné Delphine (hen) 2 - 1
Dieudonné Delphine (hen) - Fraikin David (ste) 0 - 0

GROUPE 4
Leroy David (roc) - Ponthieux Ludovic (ste) 3 - 5
Ponthieux Ludovic (ste) - Di Ruggiero Vito (cha) 2 - 1
Di Ruggiero Vito (cha) - Leroy David (roc) 2 - 2

GROUPE 5
Dupont Nathan (hen) - Nullens Arnaud (ver) 2 - 2
Nullens Arnaud (ver) - Leroy Justin (roc) 3 - 0
Leroy Justin (roc) - Dupont Nathan (hen) 4 - 3

GROUPE 6
Golger Bessim (cha) - Roufosse Philippe (ver) 3 - 0 ff
Dhyne Christophe (tem) - Père Olivier (hen) 1 - 1
Dhyne Christophe (tem) - Golger Bessim (cha) 1 - 2
Père Olivier (hen) - Roufosse Philippe (ver) 3 - 0 ff
Golger Bessim (cha) - Père Olivier (hen) 1 - 0
Roufosse Philippe (ver) - Dhyne Christophe (tem) 0 - 3 ff

Barrages :
Nullens Arnaud (ver) - Fraikin David (ste) 6 - 0
Golger Bessim (cha) - Di Ruggiero Vito (cha) 3 - 2
Heyvaert Jérôme (cha) - Leroy Justin (roc) 1 - 2
Dheur Christophe (ste) - Dhyne Christophe (tem) 4 - 1

1/4 Finals :
Dejardin Valéry (roc) - Dheur Christophe (ste) 2 - 0
Nullens Arnaud (ver) - Ponthieux Ludovic (ste) 1 - 3
Robillard Arnaud (roc) - Golger Bessim (cha) 0 - 1
Leroy Justin (roc) - Saffer Olivier (roc) 3 - 2 ms

1/2 Finales :
Dejardin Valéry (roc) - Ponthieux Ludovic (ste) 5 - 0
Golger Bessim (cha) - Leroy Justin (roc) 3 - 2 ms

Finale :
Dejardin Valéry (roc) - Golger Bessim (cha) 2 - 1

Série B

GROUPE 1
Denooz Michaël (ste) - Visconti Salvatore (tem) 2 - 1
Visconti Salvatore (tem) - Roberty Michaël (roc) 1 - 4
Roberty Michaël (roc) - Denooz Michaël (ste) 4 - 3

GROUPE 2
Herbecq Jérôme (ste) - Tirtiat Philippe (tem) 3 - 0 ff
Tirtiat Philippe (tem) - Huynh Rémy (roc) 0 - 3 ff
Huynh Rémy (roc) - Herbecq Jérôme (ste) 3 - 0

GROUPE 3
Vanton Frédéric (bru) - Dardenne Julien (roc) 1 - 0
Dheur Geoffrey (ste) - Serwy Pol (cha) 2 - 0
Dheur Geoffrey (ste) - Vanton Frédéric (bru) 0 - 1
Serwy Pol (cha) - Dardenne Julien (roc) 1 - 1
Vanton Frédéric (bru) - Serwy Pol (cha) 3 - 1
Dardenne Julien (roc) - Dheur Geoffrey (ste) 3 - 4

GROUPE 4
Bertrand Jérôme (roc) - Ancion Jérémy (roc) 3 - 0
Crasset Mathieu (cha) - Beckers Kevin (ste) 0 - 3 ff
Crasset Mathieu (cha) - Bertrand Jérôme (roc) 0 - 3 ff
Beckers Kevin (ste) - Ancion Jérémy (roc) 3 - 1
Bertrand Jérôme (roc) - Beckers Kevin (ste) 4 - 1
Ancion Jérémy (roc) - Crasset Mathieu (cha) 3 - 0 ff

1/4 Finals :
Roberty Michaël (roc) - Dheur Geoffrey (ste) 2 - 0
Herbecq Jérôme (ste) - Bertrand Jérôme (roc) 3 - 0
Vanton Frédéric (bru) - Denooz Michaël (ste) 1 - 0
Beckers Kevin (ste) - Huynh Rémy (roc) 0 - 3

1/2 Finales :
Roberty Michaël (roc) - Herbecq Jérôme (ste) 2 - 1
Vanton Frédéric (bru) - Huynh Rémy (roc) 1 - 1 (shoot 2-1)

Finale :
Roberty Michaël (roc) - Vanton Frédéric (bru) 0 - 0 (shoot 2-1)

Série C

GROUPE 1
Van Muysen Maxime (roc) - Léonard Benoît (roc) 0 - 1
Boulanger Richard (ste) - Van Muysen Maxime (roc) 6 - 0
Léonard Benoît (roc) - Boulanger Richard (ste) 0 - 3

GROUPE 2
Denooz Frédéric (ste) - Mouton Lionel (roc) 2 - 0
Mouton Lionel (roc) - Lannoy Frank (bxl) 0 - 0
Lannoy Frank (bxl) - Denooz Frédéric (ste) 1 - 1

GROUPE 3
Verhaeghe Pol (tem) - Vande Walle Jordan (ste) 5 - 1
Vande Walle Jordan (ste) - Coduti Fabio (roc) 0 - 5
Coduti Fabio (roc) - Verhaeghe Pol (tem) 0 - 4

GROUPE 4
Cerdar Guler (bxl) - Herman Xavier (ste) 0 - 3 ff
Leroy Ludovic (roc) - Cabu Brian (roc) 2 - 2
Herman Xavier (ste) - Cabu Brian (roc) 5 - 1
Cerdar Guler (bxl) - Leroy Ludovic (roc) 0 - 3 ff
Herman Xavier (ste) - Leroy Ludovic (roc) 2 - 0
Cabu Brian (roc) - Cerdar Guler (bxl) 3 - 0 ff

1/4 Finals :
Boulanger Richard (ste) - Coduti Fabio (roc) 0 - 1 ms
Lannoy Frank (bxl) - Herman Xavier (ste) 1 - 0
Verhaeghe Pol (tem) - Léonard Benoît (roc) 6 - 1
Leroy Ludovic (roc) - Denooz Frédéric (ste) 1 - 5

1/2 Finales :
Coduti Fabio (roc) - Lannoy Frank (bxl) 1 - 3
Verhaeghe Pol (tem) - Denooz Frédéric (ste) 1 - 3

Finale :
Lannoy Frank (bxl) - Denooz Frédéric (ste) 0 - 1 ms

Féminines

Barrage :
Leroy Victoria (roc) - Bouzakthi Sabria (bxl) 0 - 2

Finale :
Moine Alysson (ash) - Bouzakthi Sabria (bxl) 1 - 1 (shoot 0-1)


Vétérans

GROUPE 1
Ceulemans Jos (fla) - Hipfinger Franz (bru) 3 - 0
Hipfinger Franz (bru) - Giaux Jean-François (roc) 0 - 0
Giaux Jean-François (roc) - Ceulemans Jos (fla) 3 - 1

GROUPE 2
Grégoire Steve (tem) - De Smet Rudi (aal) 2 - 0
Dehossay Jean-Louis (na) - Van de Vliet Bart (fla) 1 - 7
Dehossay Jean-Louis (na) - Grégoire Steve (tem) 0 - 11
Van de Vliet Bart (fla) - De Smet Rudi (aal) 6 - 1
Grégoire Steve (tem) - Van de Vliet Bart (fla) 3 - 0
De Smet Rudi (aal) - Dehossay Jean-Louis (na) 1 - 0

GROUPE 3
Peltier Patrick (hen) - De Schuyteneer Michel (bxl) 9 - 0
Genart Jean-Pierre (tem) - Goset Bruno (ste) 0 - 1
Genart Jean-Pierre (tem) - Peltier Patrick (hen) 2 - 1
Goset Bruno (ste) - De Schuyteneer Michel (bxl) 6 - 0
Peltier Patrick (hen) - Goset Bruno (ste) 0 - 1
De Schuyteneer Michel (bxl) - Genart Jean-Pierre (tem) 1 - 9

Barrages :
Goset Bruno (ste) - Ceulemans Jos (fla) 2 - 1
Van de Vliet Bart (fla) - Genart Jean-Pierre (tem) 2 - 3

1/2 Finales :
Giaux Jean-François (roc) - Genart Jean-Pierre (tem) 1 - 4
Goset Bruno (ste) - Grégoire Steve (tem) 1 - 2

Finale :
Genart Jean-Pierre (tem) - Grégoire Steve (tem) 1 - 2 ms

Juniors

1/4 Finals :
Bertrand Jérôme (roc) - Cabu Brian (roc) 4 - 3 ms
Ancion Jérémy (roc) - Coduti Fabio (roc) 3 - 0 ff
Dardenne Julien (roc) - Huynh Rémy (roc) 3 - 0 ff
Beckers Kevin (ste) - Van Muysen Maxime (roc) 6 - 1

1/2 Finales :
Bertrand Jérôme (roc) - Ancion Jérémy (roc) 1 - 0
Dardenne Julien (roc) - Beckers Kevin (ste) 0 - 0 (shoot 2-1)

Finale :
Bertrand Jérôme (roc) - Dardenne Julien (roc) 2 - 1

Cadets

GROUPE 1
Gosset Gérémie (hen) - Honoré Tanguy (hen) 11 - 0
Mathonet Emeric (ver) - Leroy Victoria (roc) 2 - 0
Mathonet Emeric (ver) - Gosset Gérémie (hen) 0 - 7
Leroy Victoria (roc) - Honoré Tanguy (hen) 1 - 0
Gosset Gérémie (hen) - Leroy Victoria (roc) 8 - 0
Honoré Tanguy (hen) - Mathonet Emeric (ver) 0 - 8

GROUPE 2
Vantassel David (hen) - Colyn Benoît (ver) 3 - 0 ff
Bouzakthi Sabria (bxl) - Saffer Thomas (roc) 0 - 1
Bouzakthi Sabria (bxl) - Vantassel David (hen) 0 - 3
Saffer Thomas (roc) - Colyn Benoît (ver) 3 - 0 ff
Vantassel David (hen) - Saffer Thomas (roc) 4 - 0
Colyn Benoît (ver) - Bouzakthi Sabria (bxl) 0 - 3 ff

GROUPE 3
Moine Alysson (hen) - Ruwet Dylan (ver) 1 - 2
Léonard Loris (roc) - Thiry Justin (roc) 1 - 1
Thiry Justin (roc) - Moine Alysson (hen) 2 - 2
Ruwet Dylan (ver) - Léonard Loris (roc) 1 - 1
Moine Alysson (hen) - Léonard Loris (roc) 3 - 0
Thiry Justin (roc) - Ruwet Dylan (ver) 3 - 1

Barrages :
Thiry Justin (roc) - Mathonet Emeric (ver) 1 - 0
Saffer Thomas (roc) - Moine Alysson (hen) 2 - 0

1/2 Finales :
Gosset Gérémie (hen) - Saffer Thomas (roc) 4 - 0
Thiry Justin (roc) - Vantassel David (hen) 1 - 2 ms

Finale :
Gosset Gérémie (hen) - Vantassel David (hen) 2 - 1

Minimes

GROUPE 1
De Schuyteneer Kenny (bxl) - Soriano Sosa Manu (roc) 3 - 0 ff
Carion Anthony (hen) - Honoré Robbie (hen) 5 - 0
De Schuyteneer Kenny (bxl) - Carion Anthony (hen) 1 - 1
Honoré Robbie (hen) - Soriano Sosa Manu (roc) 3 - 0 ff
Honoré Robbie (hen) - De Schuyteneer Kenny (bxl) 0 - 12
Soriano Sosa Manu (roc) - Carion Anthony (hen) 0 - 3 ff

GROUPE 2
De Schuyteneer Brian (bxl) - Meul Dylan (bxl) 3 - 2
Andersen Quentin (hen) - Honoré Gaya (hen) 0 - 1
De Schuyteneer Brian (bxl) - Andersen Quentin (hen) 2 - 2
Honoré Gaya (hen) - Meul Dylan (bxl) 3 - 0
Honoré Gaya (hen) - De Schuyteneer Brian (bxl) 1 - 2
Meul Dylan (bxl) - Andersen Quentin (hen) 1 - 0

GROUPE 3
Giaux Florian (roc) - Mastroianni Matthias (hen) 2 - 1
Meul Pauline (bxl) - Cardona Dylan (bxl) 0 - 3
Mastroianni Matthias (hen) - Cardona Dylan (bxl) 6 - 0
Giaux Florian (roc) - Meul Pauline (bxl) 4 - 0
Mastroianni Matthias (hen) - Meul Pauline (bxl) 5 - 0
Cardona Dylan (bxl) - Giaux Florian (roc) 0 - 7

Barrages :
Giaux Florian (roc) - Carion Anthony (hen) 4 - 2
Honoré Gaya (hen) - Mastroianni Matthias (hen) 0 - 2

1/2 Finales :
De Schuyteneer Kenny (bxl) - Mastroianni Matthias (hen) 1 - 1 (shoot 2-1)
Giaux Florian (roc) - De Schuyteneer Brian (bxl) 8 - 1

Finale :
De Schuyteneer Kenny (bxl) - Giaux Florian (roc) 1 - 2
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
coolti7
Junior
Junior
avatar

Nombre de messages : 459
Club : JSC Rochefort
Pays : Belgique
Date d'inscription : 20/08/2008

MessageSujet: Re: TOURNOI A DE ROCHEFORT   Mar 24 Fév - 10:53

Je voudrais encore remercier tous les participants pour cette journée qui s'est déroulée dans une ambiance très sympa.

Cela fait plaisir de voir du RESPECT tout au long de la journée !

MERCI
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
JEAN-LOUIS
Minime
Minime
avatar

Nombre de messages : 10
Age : 60
Club : Union Eendracht Aalst
Pays : BELGIQUE
Catégorie : Vétéran
Date d'inscription : 26/11/2008

MessageSujet: Re: TOURNOI A DE ROCHEFORT   Mar 24 Fév - 17:09

coolti7 a écrit:
Je voudrais encore remercier tous les participants pour cette journée qui s'est déroulée dans une ambiance très sympa.

Cela fait plaisir de voir du RESPECT tout au long de la journée !

MERCI


Moi qui participais pour la première fois de mon existence à un tournoi je voudrais dire que j'ai apprécié l'hospitalité tant des organisateurs que des participants que j'ai eu le bonheur et le privilège de rencontrer. Tout le monde a été très complaisant envers moi (je m'excuse à postériori auprès des joueurs que j'ai du arbitrer pour ma méconnaissance de certaines nouvelles règles découvertes samedi), j'ai fait la connaissance de gens très sympathiques et spécialement dans ma catégorie (Rudi, Patrick, Bruno, Steve, Bart, Jean-Pierre). A tous je leur adresse un grand merci car c'est grâce à eux que j'ai passé une excellente journée.
Un grand bravo à Valéry et à sa jeune équipe pour cette belle organisation. Je ne formule qu'un souhait, c'est de pouvoir vous revoir tous très bientôt.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
vincentcop
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
avatar

Nombre de messages : 4135
Age : 42
Club : Templeuve UTD
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

MessageSujet: Re: TOURNOI A DE ROCHEFORT   Mar 24 Fév - 20:04

Et bien ça tombe bien, il y a d'autres tournois bientôt!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOURNOI A DE ROCHEFORT   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOURNOI A DE ROCHEFORT
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 2 sur 2Aller à la page : Précédent  1, 2
 Sujets similaires
-
» Tournoi Régional le 15-16 mai 2010 Marquette lez Lille
» TOURNOI DE DOUBLES DE ONNAING - 11 NOVEMBRE
» Minimes DD : Tournoi international Bertrange (Lux) 09
» Tournoi de Leers
» [JO 2008] Handball : tournoi masculin

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Subbuteo Belgium :: Belgique et international :: FBFTS :: Archives compétitions FBFTS-
Sauter vers: