Subbuteo Belgium

Le forum sera verrouillé le 15 septembre 2016. Retrouvez le nouveau forum sur http://subbuteobelgium.forumactif.be/
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  fistf.comfistf.com  NOUVEAU FORUMNOUVEAU FORUM  Blog FBFTSBlog FBFTS  Site officiel FBFTSSite officiel FBFTS  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Championnat de Belgique Individuel - liste des qualifiés

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
de_vision
Cadet
Cadet
avatar

Nombre de messages : 180
Club : Brussels SC
Pays : Belgique
Date d'inscription : 18/08/2008

MessageSujet: Championnat de Belgique Individuel - liste des qualifiés   Lun 27 Avr - 19:51

La deadline pour les inscriptions est le lundi 12 mai à 22h00
mais toute confirmation ou annulation avant cette date est la bienvenue pour repêcher et contacter au plus vite les réserves.
Les minimes et cadets joueront uniquement le samedi
et les juniors et féminines uniquement le dimanche

Chaque jour, la première série débutera à 9h30, donc présence souhaitée vers 9h00

Série A : liste clôturée !

1)Delogne Gil (Brussels SC) - ok
2)Dejardin Valery (JSC Rochefort) - ok
3)Dheur Christophe (SC Stembert) - ok
4)Targui Sami (SC Charleroi) - ok
5)Ponthieux Ludovic (SC Stembert) - ok
6)Golger Bessim (SC Charleroi) - ok
7)Hipfinger Philippe (Brussels SC) - ok
8)Nullens Arnaud (SC Verviers) - ok
9)Leroy David (JSC Rochefort) - ok
10)Roufosse Philippe (SC Verviers) - ok
11)De Leeuw Pierre (Brussels SC) - ok
12)Dupont Nathan (ASH) - ne jouera pas

Réserves :

1)Fraikin David (SC Stembert) - ok
****************************************************
2)Dikaios Antoine (SC Temploux)
3)Coucke Laurent (Brussels SC) - ne jouera pas
4)Di Ruggiero Vito (SC Charleroi)
5)Dieudonné Delphine (ASH)
6)Père Olivier (ASH)
7)Hanotiaux Alain (SC Charleroi)
8)Robillard Arnaud (JSC Rochefort)
9)Denooz Damien (SC Stembert)

Série B : liste clôturée, 9 participants

1)Herbecq Jérôme (SC Stembert) - en U19
2)Denooz Michael (SC Stembert) - ok
3)Vanton Frédéric (Brussels SC) - ne jouera pas
4)Dheur Geoffrey (SC Stembert) - ok
5)Beaufays Johnny (SC Flanders) - ne jouera pas
6)Ceulemans Jos (SC Flanders) - en vétéran
7)Heyvaert Jérôme (SC Charleroi) - ok
8)Dhyne Christophe (SC Temploux) - ok
9)Saffer Olivier (JSC Rochefort) - ne jouera pas
10)Marain Geoffrey (Templeuve United) - ok
11)Coppenolle Vincent (Templeuve United) - ne jouera pas
12)Bertrand Jérôme (JSC Rochefort) - en U19

Réserves :

1)Grégoire Steve (SC Temploux) - jouera en vétéran
2)Genart Jean-Pierre (SC Temploux) - en vétéran
3)Visconti Salvatore (SC Temploux) - ne jouera pas
4)Peltier Patrick (ASH) - ne jouera pas
5)Van de Vliet Bart (SC Flanders) - en vétéran
6)Deloose Renald (Templeuve United) - en U19
7)Spiroux Bryan (SC Stembert) - ne jouera pas
8)Beckers Kevin (SC Stembert) - ne jouera pas
9)Ponthieux Michael (SC Stembert) - ne jouera pas
10)Bertholet Elodie (Templeuve United) - si joue, en féminines
11)Delogne Olivier (Brussels SC) - ne jouera pas
12)Thulier Jonathan (Templeuve United) - ne jouera pas
13)Dubois Olivier (SC Temploux) - ne jouera pas
etc...
Grégoire Ralph (SC Flanders) - OK
Migeot Ludovic (SC Charleroi) - OK
Dupret Michaël (Magic Club Tournai) - OK
Denooz Frédéric (SC Stembert) - OK

Série C : liste clôturée, 8 participants

1)Lannoy Frank (Brussels United) - ok
2)Boulanger Richard (SC Stembert) - ok
3)Leys Geert (SC Flanders) - ok
4)Crasset Mathieu (SC Charleroi) - ok
5)Jourdan Steven (SC Stembert) - ne jouera pas
6)Limpens Fabian (Brussels SC) - ne jouera pas
7)Roberty Michael (JSC Rochefort) - ok
8)Van Wissem Benoît (SC Verviers) - ne jouera pas
9)Viot Jérémy (SC Charleroi) - ok
10)Guyaux Fabrice (SC Flanders) - ne jouera pas
11)Verhaeghe Pol (SC Temploux) - ne jouera pas
12)De Schuyteneer Michel (Brussels United) - en vétéran

Réserves :

1)Wallez Kevin (Templeuve United) - ne jouera pas
2)Jadot Benoît (SC Temploux) - en vétéran si joue
3)Herman Xavier (SC Stembert) - ne jouera pas
4)Van Hulle Filip (SC Flanders) - ne jouera pas
5)Coduti Fabio (JSC Rochefort)
6)De Paron Jerry (SC Flanders)
7)Cavrenne Guy (Brussels SC) - ne jouera pas
8)Sapia Frederico (JSC Rochefort) - ok
9)Platiaux Jean-Luc (Templeuve United) - ne jouera pas
10)Brach Christophe (SC Stembert) - ne jouera pas
11)Penninckx Morgan (SC Temploux) - ne jouera pas
12)Vandevenne Jérôme (ASH) - en U15
13)Metens Frédéric (Brussels United) - ok
etc...

Vétéran : liste clôturée : 9 participants

1)Grégoire Steve (SC Temploux) - ok
2)Genart Jean-Pierre (SC Temploux) - ok
3)Ceulemans Jos (SC Flanders) - ok
4)Boyen Diederick (SC Flanders) - ne jouera pas
5)Peltier Patrick (ASH) - ne jouera pas
6)Giaux Jean-François (JSC Rochefort) - ok
7)Van de Vliet Bart (SC Flanders) - ok
8)Serwy Pol (SC Charleroi) - ok
9)Goset Charles (SC Stembert) - ne jouera pas
10)Boulanger Richard (SC Stembert) - jouera en C
11)Hipfinger Franz (Brussels SC) - ne jouera pas
12)Desmet Rudi (Eendracht Aalst) - ok

Réserves :

1)Goset Bruno (SC Stembert) - ne jouera pas
2)Van Wissem Benoît (SC Verviers) - ne jouera pas
3)Lannoy Frank (Brussels United) - jouera en c
4)Vindevogel Eric (Brussels SC) - ne jouera pas
5)De Schuyteneer Michel (Brussels United) - ok
6)Wantiez Eric (Brussels SC) - ok
7)Verhaeghe Pol (SC Temploux) - ne jouera pas
8)Jadot Benoît (SC Temploux) - ne jouera pas
9)Jadot Laurent (SC Temploux) - ne jouera pas
10)Van Hulle Filip (SC Flanders) - ne jouera pas
11)Beaufays Emile (Ternois-Sambreville)
12)Mazzaglia Fabrice (SC Charleroi)

U19 : uniquement le dimanche - 5 participants

1)Denooz Michael (SC Stembert) - en B
2)Herbecq Jérôme (SC Stembert) - OK
3)Bertrand Jérôme (JSC Rochefort) - ok
4)Beckers Kevin (SC Stembert) - ne jouera pas
5)Deloose Renald (Templeuve United) - ok
6)Thulier Jonathan (Templeuve United) - ne jouera pas

Réserves :

1)Vandewalle Jordan (SC Stembert) - ok
2)Ancion Jéremy (JSC Rochefort) - ne jouera pas
3)Dardenne Julien (JSC Rochefort) - OK
4)Marchand Korneel (SC Flanders)
5)Coditi Fabio (JSC Rochefort)
6)Beckers Laura (SC Stembert)

U15 : uniquement le samedi - 5 participants

1)Vantassel David (ASH) - ok
2)Gosset Jérémie (ASH) - ok
3)Ruwet Dylan (SC Verviers) - ne jouera pas
4)Vandevenne Jérôme (ASH) - ok
5)Spiroux Bryan (SC Stembert) - ne jouera pas
6)Wattiez Quentin (ASH) - ne jouera pas

Réserves :

1)De Schuyteneer Kenny (Brussels United) - jouera en u12
2)San Terry (JSC Rochefort) - ok
3)Somers Robin (SC Flanders) - jouera en U12
4)Moine Alisson (ASH) - ne jouera pas
5)Mathonet Emeric (SC Verviers)
6)Franck Anthony (SC Flanders) - OK

U12 : uniquement le samedi, liste clôturée

1)De Schuyteneer Kenny (Brussels United) - ok
2)Carion Anthony (ASH) - ok
3)De Schuyteneer Bryan (Brussels United) - ok
4)Giaux Florian (JSC Rochefort) - ok
5)Somers Robin (SC Flanders) - ok
6)Mastroianni Mathias (ASH) - ne jouera pas

Réserves :

1)Bertholomé Kevin (SC Verviers) - ne jouera pas
2)Vandevenne Coralie (ASH)
3)Honoré Gaya (ASH) - OK
4)Pollaert Glenn (SC Flanders)
5)De Paron Jordi (SC Flanders)
6)Despretz Steffen (ASH)

Féminines : liste clôturée, 4 participantes

1)Doumont Magali (SC Temploux) - ok
2)Bertholet Elodie (Templeuve United) - ne jouera pas
3)Meul Pauline (Brussels United) - ok
4)Dieudonné Delphine (ASH) - ne jouera pas
5)Bouzakhti Sabria (Brussels United) - ne jouera pas
6)Hardenne Jessica (JSC Rochefort) - ne jouera pas

Réserves :

1)Scheen Fassin Stéphanie (SC Stembert) - ok
2)Fraikin Poncelet Annick (SC Stembert) - ne jouera pas
3)Moine Alisson (ASH) - ne jouera pas
4)Beckers Laura (SC Stembert) - OK
5)Daelman Isabelle (SC Temploux) - ne jouera pas
6)Vandevenne Coralie (ASH)


Dernière édition par de_vision le Mer 13 Mai - 21:10, édité 30 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
panoramix
Minime
Minime
avatar

Nombre de messages : 35
Club : rts
Pays : belgique
Catégorie : sénior
Date d'inscription : 05/01/2009

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique Individuel - liste des qualifiés   Mer 29 Avr - 19:50

si jamais titi jerome flo et moi on vien merci
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
de_vision
Cadet
Cadet
avatar

Nombre de messages : 180
Club : Brussels SC
Pays : Belgique
Date d'inscription : 18/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique Individuel - liste des qualifiés   Lun 4 Mai - 19:14

La liste des joueurs confirmés (ou non) est régulièrement mis à jour.

Si des joueurs repris ci-dessus n'ont pas encore de "statut" à côté de leur nom,
ils peuvent me confirmer leur participation ou non à l'adresse suivante :

hipfingerphilippe@hotmail.com

Cela m'aiderait afin de compléter les séries, et contacter les réservistes.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
KoroZyf
Junior
Junior
avatar

Nombre de messages : 203
Age : 28
Club : Rochefort Table Soccer
Pays : ULTRAS INFERNO *
Date d'inscription : 20/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique Individuel - liste des qualifiés   Lun 4 Mai - 20:57

Jerôme Bertrand jouera en U19 et Terry San en U15 Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://rocheforttablesoccer.blogspot.com/
BuGs
Minime
Minime
avatar

Nombre de messages : 15
Age : 31
Club : Black Devils
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 01/09/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique Individuel - liste des qualifiés   Lun 4 Mai - 22:35

Si y a de la place en C, y a moyen de jouer uniquement le samedi ? ^^ Dimanche communion de mon fieul :'(
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
vitoulas
Senior
Senior
avatar

Nombre de messages : 577
Age : 45
Club : SCC
Pays : Belgique
Date d'inscription : 16/12/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique Individuel - liste des qualifiés   Lun 4 Mai - 22:58

a mon avis la serie C jouera en 2 jours
donc dificile mais si cela change on te recontacte
mais vu qu'il y a deja 6 inscrit a ce jour ca va etre chaud
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
BuGs
Minime
Minime
avatar

Nombre de messages : 15
Age : 31
Club : Black Devils
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 01/09/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique Individuel - liste des qualifiés   Mer 6 Mai - 1:22

On sait jamais Wink C'est surtout dans le but de jouer, meme 1 seul jour, meme pour du beurre :p
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Oli
Senior
Senior
avatar

Nombre de messages : 855
Club : AS Hennuyer
Pays : Belgique
Date d'inscription : 18/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique Individuel - liste des qualifiés   Mer 6 Mai - 11:50

C'est OK pour Jérôme Vandevenne en U15
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
JohnScissors
Cadet
Cadet
avatar

Nombre de messages : 101
Age : 36
Club : SC Flanders
Pays : Nederland
Catégorie : Open
Date d'inscription : 17/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique Individuel - liste des qualifiés   Ven 8 Mai - 11:53

Normalement Filip m'a également inscrit en Série B.... donc OK pour moi.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.vflnet.com
mikousl
Cadet
Cadet
avatar

Nombre de messages : 56
Age : 27
Club : S.C.Stembert
Pays : Belgique
Date d'inscription : 24/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique Individuel - liste des qualifiés   Sam 9 Mai - 17:56

d'apres les forfaits de féminine laura beckers est reprise et elle sera presente pour disputer le championnat de belgique
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
de_vision
Cadet
Cadet
avatar

Nombre de messages : 180
Club : Brussels SC
Pays : Belgique
Date d'inscription : 18/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique Individuel - liste des qualifiés   Dim 10 Mai - 12:39

Toutes les personnes dont j'attend encore la réponse seront considérées comme absentes si je ne reçois pas de confirmation pour demain 22h.
Passé ce délais, j'essayerai de contacter encore l'une ou l'autre réserve dans les 24h pour pouvoir compléter certaines séries, en particulier chez les jeunes.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
The beast
Junior
Junior
avatar

Nombre de messages : 419
Age : 48
Club : Stembert
Pays : Belgique
Date d'inscription : 16/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique Individuel - liste des qualifiés   Dim 10 Mai - 13:08

Quand je vois les difficultés pour composer les séries ne devrait on pas revenir en arrière c'est a dire organiser le championnat en 4 journées en 3 divisions de 12 avec montée et descente(sans les "fameuses" dispenses) et séparer les catégories en les organisant en 2 journées séparées :moi: même si je ne dois etre le seul a pensé cela
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
manairre
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
avatar

Nombre de messages : 2069
Age : 44
Club : SC Stembert
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique Individuel - liste des qualifiés   Dim 10 Mai - 14:42

Sans que ça ne me concerne encore, y en a au moins deux (ou une personne sur deux, si on s'en tient au sondage dans le sujet concerné) à penser comme toi. :cet avis n'engage que nous :arf: :

_________________

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://scs.cusi.fr/
osaffer
Junior
Junior
avatar

Nombre de messages : 338
Age : 38
Club : JSC Rochefort
Pays : Belgique
Date d'inscription : 21/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique Individuel - liste des qualifiés   Lun 11 Mai - 16:53

manairre a écrit:
Sans que ça ne me concerne encore, y en a au moins deux (ou une personne sur deux, si on s'en tient au sondage dans le sujet concerné) à penser comme toi. :cet avis n'engage que nous :arf: :
Même 3 ;=)

Ca fait deux ans que je suis qualifié, c'est la deuxième fois que je ne peux pas participer pour des raisons familiales ... Mais bon, on ne va pas changer le système juste pour trois personnes ;=))))
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
vincentcop
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
avatar

Nombre de messages : 4135
Age : 42
Club : Templeuve UTD
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique Individuel - liste des qualifiés   Lun 11 Mai - 19:33

Personnellement, j'aimais mieux l'ancien système même si je comprends que pour l'élite (la Série A en gros), le système actuel a des avantages. Ceci dit, si j'ai refusé ma sélection cette année, c'est uniquement pour des raisons professionnelles car j'ai des impératifs ce samedi. Dommage.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
vitoulas
Senior
Senior
avatar

Nombre de messages : 577
Age : 45
Club : SCC
Pays : Belgique
Date d'inscription : 16/12/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique Individuel - liste des qualifiés   Lun 11 Mai - 21:21

idem pour moi je preferai l'ancien systeme

ps pour Phil ne change plus rien en open on sera 12, 10 et 8 c'est parfais
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Championnat de Belgique Individuel - liste des qualifiés   

Revenir en haut Aller en bas
 
Championnat de Belgique Individuel - liste des qualifiés
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» annulation du championnat de Belgique de bb ce wk
» CHAMPIONNAT DE BELGIQUE -- 24.06.2012
» Championnat de Belgique Feeder 2015.
» Championnat de Belgique 10km, 20km; Ypres; 27/08/2016
» Championnat de Belgique 2010

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Subbuteo Belgium :: Belgique et international :: FBFTS :: Archives compétitions FBFTS-
Sauter vers: