Subbuteo Belgium

Le forum sera verrouillé le 15 septembre 2016. Retrouvez le nouveau forum sur http://subbuteobelgium.forumactif.be/
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  fistf.comfistf.com  NOUVEAU FORUMNOUVEAU FORUM  Blog FBFTSBlog FBFTS  Site officiel FBFTSSite officiel FBFTS  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Tournoi de Templeuve 2009

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
vincentcop
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
avatar

Nombre de messages : 4135
Age : 42
Club : Templeuve UTD
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

MessageSujet: Tournoi de Templeuve 2009   Ven 13 Nov - 11:32

Venez fêter les 20 ans du Templeuve United
Blog internet: http://www.templeuveunited.blogspot.com/

Samedi 19 décembre 2009

Tournoi national de football de table Subbuteo

Compétition FBFTS, catégorie A, Super-Prestige « Must Trophy » 2009-2010.

Inscriptions jusqu’au jeudi 17 décembre à 20 heures
Accueil des joueurs à partir de 9h00, première série à 10h.

Remise des prix vers 17h30.

Tournoi Seniors le matin en trois séries (A-B-C), minimes (joueurs nés en 1996 ou après) et vétérans conformément au règlement de la FBFTS.

Toutes catégories (U19, U15, Féminines) en deuxième partie de programme (à partir de 13 heures 30)
PAF : 5 Euros – 2 Euros pour les minimes (joueurs nés en 1998 ou après)

Ce tournoi aura lieu en la salle « Jacques Brel » du centre culturo-sportif de Templeuve (Satta), rue de Roubaix 94.

Navette organisée pour les joueurs venant en train (gares de Tournai et de Mouscron)
Réservation pour la navette jusqu’au jeudi 17 décembre à 20 heures.


Informations et inscriptions auprès de Vincent Coppenolle au 0477/22 19 02 ou vincent.cop@rsca.com

Récompenses aux quatre premiers de chaque Série et aux vainqueurs des catégories

PS: je cherche encore à mettre sur pied quelque chose de spécial pour qu'on puisse fêter dignement les 20 ans du club lors du tournoi.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
fredbruxelles
Junior
Junior
avatar

Nombre de messages : 290
Age : 34
Club : SC eugies
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 02/03/2009

MessageSujet: Re: Tournoi de Templeuve 2009   Ven 13 Nov - 22:31

je serai présent tu peux d'ore et deja m'inscrire Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
conione
Cadet
Cadet
avatar

Nombre de messages : 91
Age : 37
Club : SC Eugies
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 19/04/2009

MessageSujet: Re: Tournoi de Templeuve 2009   Sam 14 Nov - 10:19

Je compte également venir. Vu mon classement et mes "performances", les tournois de catégorie C sont ma priorité cette saison.

Il me reste juste à règler le problème du transport... Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
vincentcop
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
avatar

Nombre de messages : 4135
Age : 42
Club : Templeuve UTD
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

MessageSujet: Re: Tournoi de Templeuve 2009   Sam 14 Nov - 11:54

Série A:
-

Série B:
Renald Deloose, Jonathan Thulier, Elodie Bertholet, Geoffrey Marain, Vincent Coppenolle (Templeuve)

Série C:
Frédéric Metens, François Tysebaert (Templeuve)
Xavier Colpin (Brussels United)

Vétérans:
-
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
fredbruxelles
Junior
Junior
avatar

Nombre de messages : 290
Age : 34
Club : SC eugies
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 02/03/2009

MessageSujet: Re: Tournoi de Templeuve 2009   Sam 14 Nov - 14:57

vincent il faut que tu me fasse tomber sur xavier pour que je gagne xD
ok je sors
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
fredbruxelles
Junior
Junior
avatar

Nombre de messages : 290
Age : 34
Club : SC eugies
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 02/03/2009

MessageSujet: Re: Tournoi de Templeuve 2009   Sam 14 Nov - 15:04

vincentcop a écrit:
Série A:
-

Série B:
Renald Deloose, Jonathan Thulier, Elodie Bertholet, Geoffrey Marain, Vincent Coppenolle (Templeuve)

Série C:
Frédéric Metens, François Tysebaert (Templeuve)
Xavier Colpin (Brussels United)

Vétérans:
-

valerie N. viens pas jouer? ^^
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
vincentcop
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
avatar

Nombre de messages : 4135
Age : 42
Club : Templeuve UTD
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

MessageSujet: Re: Tournoi de Templeuve 2009   Sam 14 Nov - 17:56

Je suppose que si mais ce sera son premier tournoi. Il faut d'abord qu'on l'entraîne... :-)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
fredbruxelles
Junior
Junior
avatar

Nombre de messages : 290
Age : 34
Club : SC eugies
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 02/03/2009

MessageSujet: Re: Tournoi de Templeuve 2009   Sam 14 Nov - 20:38

ah ben oui Smile
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
vincentcop
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
avatar

Nombre de messages : 4135
Age : 42
Club : Templeuve UTD
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

MessageSujet: Re: Tournoi de Templeuve 2009   Mer 9 Déc - 9:50

Série A:
-

Série B:
Elodie Bertholet (Templeuve)
Geoffrey Marain (Templeuve)
Jonathan Thulier (Templeuve)
Renald Deloose (Templeuve)
Vincent Coppenolle (Templeuve)
Frank Lannoy (SC Flanders)

Série C:
François Tysebaert (Templeuve)
Frédéric Metens (Templeuve)
Xavier Colpin (Brussels United)
Geert Leys (SC Flanders)
Robin Somers (SC Flanders)
Valérie Noppe (Templeuve)
Daniel De Greef (SC Flanders)

Vétérans:
Bart Van de Vliet (SC Flanders)
Jos Ceulemans (SC Flanders)

U15 (après-midi):
Robin Somers (SC Flanders)

U19 (après-midi):
Jonathan Thulier (Templeuve)
Renald Deloose (Templeuve)

Féminines (après-midi):
Elodie Bertholet (Templeuve)
Valérie Noppe (Templeuve)

U12 (après-midi):
-
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
van renterghem didier
Cadet
Cadet
avatar

Nombre de messages : 108
Age : 47
Club : templeuve
Pays : belgique
Catégorie : senior futur veteran
Date d'inscription : 18/08/2008

MessageSujet: Re: Tournoi de Templeuve 2009   Mer 9 Déc - 20:57

euhhhhhhhhhhhhhhhhhhh mon captain...pourquoi je suis pas dedans heinnnnnnnnnnnn!!!! ben bravo!!!lol
j'ai dis que je venais...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
vincentcop
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
avatar

Nombre de messages : 4135
Age : 42
Club : Templeuve UTD
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

MessageSujet: Re: Tournoi de Templeuve 2009   Mer 9 Déc - 22:46

En vétérans?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
van renterghem didier
Cadet
Cadet
avatar

Nombre de messages : 108
Age : 47
Club : templeuve
Pays : belgique
Catégorie : senior futur veteran
Date d'inscription : 18/08/2008

MessageSujet: Re: Tournoi de Templeuve 2009   Mer 9 Déc - 23:04

ben oui et en b si je peux??
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
vincentcop
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
avatar

Nombre de messages : 4135
Age : 42
Club : Templeuve UTD
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

MessageSujet: Re: Tournoi de Templeuve 2009   Ven 11 Déc - 9:53

Mise à jour des inscriptions:

Série A:
Christophe Dheur (Rochefort TS)
Christophe Dhyne (SC Temploux)
David Leroy (Rochefort TS)
Justin Leroy (Rochefort TS)
Ludovic Ponthieux (Rochefort TS)

Série B:
Elodie Bertholet (Templeuve)
Frank Lannoy (SC Flanders)
Geert Leys (SC Flanders)
Geoffrey Marain (Templeuve)
Jonathan Thulier (Templeuve)
Julien Dardenne (Rochefort TS)
Pol Serwy (SC Temploux)
Renald Deloose (Templeuve)
Vincent Coppenolle (Templeuve)

Série C:
Bryan De Schuyteneer (Brussels Utd)
Daniel De Greef (SC Flanders)
François Tysebaert (Templeuve)
Frédéric Metens (Templeuve)
Kenny De Schuyteneer (Brussels Utd)
Lionel Noppe (Templeuve)
Robin Somers (SC Flanders)
Valérie Noppe (Templeuve)
Xavier Colpin (Brussels Utd)

Vétérans:
Bart Van de Vliet (SC Flanders)
Didier Van Renterghem (Templeuve)
Jos Ceulemans (SC Flanders)
Jean-Marie Thielemans (Brussels Utd)
Jean-Pierre Genart (Temploux)
Michel De Schuyteneer (Brussels Utd)

U15 (après-midi):
Robin Somers (SC Flanders)
Bryan De Schuyteneer (Brussels Utd)

U19 (après-midi):
Jonathan Thulier (Templeuve)
Renald Deloose (Templeuve)
Julien Dardenne (Rochefort TS)

Féminines (après-midi):
Elodie Bertholet (Templeuve)
Valérie Noppe (Templeuve)

U12 (après-midi):
Kenny De Schuyteneer (Brussels Utd)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
vincentcop
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
avatar

Nombre de messages : 4135
Age : 42
Club : Templeuve UTD
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

MessageSujet: Re: Tournoi de Templeuve 2009   Lun 14 Déc - 9:38

Mise à jour des inscriptions:

Série A:
Christophe Dheur (Rochefort TS)
Christophe Dhyne (SC Temploux)
David Leroy (Rochefort TS)
Justin Leroy (Rochefort TS)
Ludovic Ponthieux (Rochefort TS)
Arnaud Nullens (AS Hennuyer)
Philippe Roufosse (SC Verviers Herve)
Olivier Père (AS Hennuyer)

Série B:
Jérôme Bertrand (Rochefort TS)
Vincent Coppenolle (Templeuve)
Renald Deloose (Templeuve)
Geoffrey Marain (Templeuve)
Pol Serwy (SC Temploux)
Elodie Bertholet (Templeuve)
Jonathan Thulier (Templeuve)
Frank Lannoy (SC Flanders)
Julien Dardenne (Rochefort TS)
Geert Leys (SC Flanders)

Série C:
Kenny De Schuyteneer (Brussels Utd)
Jérémie Gosset (AS Hennuyer)
David Vantassel (AS Hennuyer)
Bryan De Schuyteneer (Brussels Utd)
Anthony Carion (AS Hennuyer)
Fabrice Guyaux (SC Flanders)
Robin Somers (SC Flanders)
Pol Verhaeghe (SC Temploux)
Frédéric Metens (Templeuve)
Matthias Mastroianni (AS Hennuyer)
Dimitry Schuermans (SC Flanders)
Steffen Despretz (AS Hennuyer)
François Tysebaert (Templeuve)
Billy Hallemans (SC Flanders)
Xavier Colpin (Brussels Utd)
Benoît Léonard (Rochefort TS)
Emilie Despretz (AS Hennuyer)
Olivier Carion (AS Hennuyer)
Daniel De Greef (SC Flanders)
Alexis Carion (AS Hennuyer)
Loris Léonard (Rochefort TS)
Lionel Noppe (Templeuve)
Valérie Noppe (Templeuve)

Vétérans:
Bart Van de Vliet (SC Flanders)
Didier Van Renterghem (Templeuve)
Jos Ceulemans (SC Flanders)
Jean-Marie Thielemans (Brussels Utd)
Jean-Pierre Genart (Temploux)
Michel De Schuyteneer (Brussels Utd)
Patrick Peltier (AS Hennuyer)

U15 (après-midi):
Robin Somers (SC Flanders)
Bryan De Schuyteneer (Brussels Utd)
Jérémie Gosset (AS Hennuyer)
Loris Léonard (Rochefort TS)
Anthony Carion (AS Hennuyer)
David Vantassel (AS Hennuyer)
Steffen Despretz (AS Hennuyer)

U19 (après-midi):
Jérôme Bertrand (Rochefort TS)
Jonathan Thulier (Templeuve)
Renald Deloose (Templeuve)
Julien Dardenne (Rochefort TS)

Féminines (après-midi):
Elodie Bertholet (Templeuve)
Valérie Noppe (Templeuve)
Emilie Despretz (AS Hennuyer)

U12 (après-midi):
Kenny De Schuyteneer (Brussels Utd)
Emilie Despretz (AS Hennuyer)
Alexis Carion (AS Hennuyer)
Matthias Mastroianni (AS Hennuyer)


Dernière édition par vincentcop le Lun 14 Déc - 16:32, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
fredbruxelles
Junior
Junior
avatar

Nombre de messages : 290
Age : 34
Club : SC eugies
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 02/03/2009

MessageSujet: Re: Tournoi de Templeuve 2009   Lun 14 Déc - 14:50

David Vantassel sera deux en C? Smile et en U15 aussi Smile
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
vincentcop
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
avatar

Nombre de messages : 4135
Age : 42
Club : Templeuve UTD
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

MessageSujet: Re: Tournoi de Templeuve 2009   Lun 14 Déc - 16:35

fredbruxelles a écrit:
David Vantassel sera deux en C? Smile et en U15 aussi Smile
J'ai corrigé et mis quelques joueurs en plus (Jérôme Bertrand, Dimi Schuermans, Billy Hallemans). On est 48 pour le moment. C'est vraiment un très beau résultat mais on peut s'inscrire jusque jeudi donc il y aura peut-être encore quelques noms en plus. Et il y a déjà 23 joueurs en série C (22 si Benoît Léonard joue en vétérans)!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
toto
Minime
Minime
avatar

Nombre de messages : 36
Age : 40
Club : SC Verviers Herve
Pays : Belgique
Date d'inscription : 17/08/2008

MessageSujet: Re: Tournoi de Templeuve 2009   Lun 14 Déc - 17:52

Tu peus m'insrire en B merci
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
vincentcop
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
avatar

Nombre de messages : 4135
Age : 42
Club : Templeuve UTD
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

MessageSujet: Re: Tournoi de Templeuve 2009   Lun 14 Déc - 17:57

OK Toto! Merci!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
vincentcop
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
avatar

Nombre de messages : 4135
Age : 42
Club : Templeuve UTD
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

MessageSujet: Re: Tournoi de Templeuve 2009   Lun 14 Déc - 17:59

Pour info il devrait y avoir un sujet à la radio sur Vivacité ce mardi vers midi.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
vitoulas
Senior
Senior
avatar

Nombre de messages : 577
Age : 45
Club : SCC
Pays : Belgique
Date d'inscription : 16/12/2008

MessageSujet: Re: Tournoi de Templeuve 2009   Lun 14 Déc - 22:20

Salut Vincent je t'envairai les inscriptions mercredi je pense que Sami, Jérôme, Pierre et moi même somme interesser
A+
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
vincentcop
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
avatar

Nombre de messages : 4135
Age : 42
Club : Templeuve UTD
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

MessageSujet: Re: Tournoi de Templeuve 2009   Mar 15 Déc - 10:36

Mise à jour des inscriptions:

Série A:
Christophe Dheur (Rochefort TS)
Christophe Dhyne (SC Temploux)
David Leroy (Rochefort TS)
Justin Leroy (Rochefort TS)
Ludovic Ponthieux (Rochefort TS)
Arnaud Nullens (AS Hennuyer)
Philippe Roufosse (SC Verviers Herve)
Olivier Père (AS Hennuyer)

Série B:
Jérôme Bertrand (Rochefort TS)
Vincent Coppenolle (Templeuve)
Renald Deloose (Templeuve)
Geoffrey Marain (Templeuve)
Pol Serwy (SC Temploux)
Elodie Bertholet (Templeuve)
Jonathan Thulier (Templeuve)
Frank Lannoy (SC Flanders)
Julien Dardenne (Rochefort TS)
Geert Leys (SC Flanders)
Rémy Huynh (Rochefort TS)
Salvatore Visconti (SC Temploux)

Série C:
Kenny De Schuyteneer (Brussels Utd)
Jérémie Gosset (AS Hennuyer)
David Vantassel (AS Hennuyer)
Bryan De Schuyteneer (Brussels Utd)
Anthony Carion (AS Hennuyer)
Fabrice Guyaux (SC Flanders)
Robin Somers (SC Flanders)
Pol Verhaeghe (SC Temploux)
Frédéric Metens (Templeuve)
Matthias Mastroianni (AS Hennuyer)
Dimitry Schuermans (SC Flanders)
Steffen Despretz (AS Hennuyer)
François Tysebaert (Templeuve)
Billy Hallemans (SC Flanders)
Xavier Colpin (Brussels Utd)
Benoît Léonard (Rochefort TS)
Emilie Despretz (AS Hennuyer)
Julien Haube (AS Hennuyer)
Olivier Carion (AS Hennuyer)
Daniel De Greef (SC Flanders)
Alexis Carion (AS Hennuyer)
Loris Léonard (Rochefort TS)
Andy Lebrun (Rochefort TS)
Lionel Noppe (Templeuve)
Valérie Noppe (Templeuve)
Federico Dilella (SC Eugies)
Frédéric Plumat (SC Eugies)
Joffray Laurent (SC Eugies)
Denis Bouchez (SC Eugies)

Vétérans:
Bart Van de Vliet (SC Flanders)
Didier Van Renterghem (Templeuve)
Jos Ceulemans (SC Flanders)
Jean-Marie Thielemans (Brussels Utd)
Jean-Pierre Genart (Temploux)
Michel De Schuyteneer (Brussels Utd)
Patrick Peltier (AS Hennuyer)

U15 (après-midi):
Robin Somers (SC Flanders)
Bryan De Schuyteneer (Brussels Utd)
Jérémie Gosset (AS Hennuyer)
Loris Léonard (Rochefort TS)
Anthony Carion (AS Hennuyer)
David Vantassel (AS Hennuyer)
Steffen Despretz (AS Hennuyer)

U19 (après-midi):
Jérôme Bertrand (Rochefort TS)
Jonathan Thulier (Templeuve)
Renald Deloose (Templeuve)
Julien Dardenne (Rochefort TS)

Féminines (après-midi):
Elodie Bertholet (Templeuve)
Valérie Noppe (Templeuve)
Emilie Despretz (AS Hennuyer)

U12 (après-midi):
Kenny De Schuyteneer (Brussels Utd)
Emilie Despretz (AS Hennuyer)
Alexis Carion (AS Hennuyer)
Matthias Mastroianni (AS Hennuyer)

J'en suis à 29 joueurs en série C!!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
vincentcop
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
avatar

Nombre de messages : 4135
Age : 42
Club : Templeuve UTD
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

MessageSujet: Re: Tournoi de Templeuve 2009   Mar 15 Déc - 12:24

vincentcop a écrit:
Pour info il devrait y avoir un sujet à la radio sur Vivacité ce mardi vers midi.
Ca passera vers 16h15 mais uniquement dans le Hainaut si j'ai bien compris...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
conione
Cadet
Cadet
avatar

Nombre de messages : 91
Age : 37
Club : SC Eugies
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 19/04/2009

MessageSujet: Re: Tournoi de Templeuve 2009   Mar 15 Déc - 21:25

[quote=Vincentcop]Navette organisée pour les joueurs venant en train (gares de Tournai et de Mouscron)
Réservation pour la navette jusqu’au jeudi 17 décembre à 20 heures.[/quote]

Euh, en train, normalement je pars de Wavre à 6h59 pour arriver à Tournai plus de 2 heures aprsè... soit vers 9h19. Est-ce qu'il est possible de réserver une place dans la navette svoupléé?

Un grand merci d'avance! Wink

Xavier Colpin.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
vincentcop
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
avatar

Nombre de messages : 4135
Age : 42
Club : Templeuve UTD
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

MessageSujet: Re: Tournoi de Templeuve 2009   Mar 15 Déc - 21:42

OK, Xavier. C'est noté! Je rappelle que pour la navette, il faut impérativement me tenir au courant pour jeudi!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
vincentcop
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
avatar

Nombre de messages : 4135
Age : 42
Club : Templeuve UTD
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

MessageSujet: Re: Tournoi de Templeuve 2009   Mer 16 Déc - 9:29

Mise à jour des inscriptions + classement belge des participants:

Série A:
Christophe Dheur (Rochefort TS) 2
Arnaud Nullens (AS Hennuyer) 7
David Leroy (Rochefort TS) 8
Justin Leroy (Rochefort TS) 9
Ludovic Ponthieux (Rochefort TS) 10
Philippe Roufosse (SC Verviers Herve) 18
Olivier Père (AS Hennuyer) 21
Christophe Dhyne (SC Temploux) 37

Série B:
Jérôme Bertrand (Rochefort TS) 27
Vincent Coppenolle (Templeuve) 33
Renald Deloose (Templeuve) 36
Geoffrey Marain (Templeuve) 38
Pol Serwy (SC Temploux) 44
Elodie Bertholet (Templeuve) 45
Jonathan Thulier (Templeuve) 51
Frank Lannoy (SC Flanders) 55
Julien Dardenne (Rochefort TS) 58
Richard Boulanger (SC Stembert) 59
Salvatore Visconti (SC Temploux) 68
Geert Leys (SC Flanders) 70
Rémy Huynh (Rochefort TS) 81

Série C:
Kenny De Schuyteneer (Brussels Utd) 35
Jérémie Gosset (AS Hennuyer) 41
David Vantassel (AS Hennuyer) 49
Bryan De Schuyteneer (Brussels Utd) 66
Anthony Carion (AS Hennuyer) 75
Fabrice Guyaux (SC Flanders) 85
Robin Somers (SC Flanders) 89
Pol Verhaeghe (SC Temploux) 97
Frédéric Metens (Templeuve) 99
Matthias Mastroianni (AS Hennuyer) 100
Dimitry Schuermans (SC Flanders) 103
Jordan Vandewalle (SC Stembert) 110
Steffen Despretz (AS Hennuyer) 120
François Tysebaert (Templeuve) 134
Billy Hallemans (SC Flanders) 147
Xavier Colpin (Brussels Utd) 148
Benoît Léonard (Rochefort TS) 163
Emilie Despretz (AS Hennuyer) 165
Julien Haube (AS Hennuyer) 193
Olivier Carion (AS Hennuyer) 201
Daniel De Greef (SC Flanders) 202
Alexis Carion (AS Hennuyer) 229
Loris Léonard (Rochefort TS) 243
Andy Lebrun (Rochefort TS) nc
Lionel Noppe (Templeuve) nc
Valérie Noppe (Templeuve) nc
Federico Dilella (SC Eugies) nc
Frédéric Plumat (SC Eugies) nc
Joffray Laurent (SC Eugies) nc
Denis Bouchez (SC Eugies) nc
Eric Threis (SC Stembert) nc

Vétérans:
Jean-Pierre Genart (Temploux) 32
Jos Ceulemans (SC Flanders) 34
Bart Van de Vliet (SC Flanders) 47
Didier Van Renterghem (Templeuve) 57
Patrick Peltier (AS Hennuyer) 63
Michel De Schuyteneer (Brussels Utd) 72
Bruno Goset (SC Stembert) 90
Rudi De Smet (Cardiff) 78
Jean-Marie Thielemans (Brussels Utd) 248

U15 (après-midi):
Jérémie Gosset (AS Hennuyer) 41
David Vantassel (AS Hennuyer) 49
Bryan De Schuyteneer (Brussels Utd) 66
Anthony Carion (AS Hennuyer) 75
Robin Somers (SC Flanders) 89
Steffen Despretz (AS Hennuyer) 120
Julien Haube (AS Hennuyer) 193
Loris Léonard (Rochefort TS) 243

U19 (après-midi):
Jérôme Bertrand (Rochefort TS) 27
Renald Deloose (Templeuve) 36
Jonathan Thulier (Templeuve) 51
Julien Dardenne (Rochefort TS) 58
Jordan Vandewalle (SC Stembert) 110
Andy Lebrun (Rochefort TS) nc

Féminines (après-midi):
Emilie Despretz (AS Hennuyer) 165
Elodie Bertholet (Templeuve) 45
Valérie Noppe (Templeuve) nc

U12 (après-midi):
Kenny De Schuyteneer (Brussels Utd) 35
Matthias Mastroianni (AS Hennuyer) 100
Emilie Despretz (AS Hennuyer) 165
Alexis Carion (AS Hennuyer) 229

Participants:
8 en série A
13 en série B
31 en série C
9 en vétérans
Total = 61
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Tournoi de Templeuve 2009   

Revenir en haut Aller en bas
 
Tournoi de Templeuve 2009
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» Calendrier tournoi des six nations 2009
» Tournoi de Leers
» 3è Tournoi Paris Rythmique 2009
» Tournoi de Baisieux - 13 et 14 Juin 2009
» Tournoi des 6 nations 2009

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Subbuteo Belgium :: Belgique et international :: FBFTS :: Archives compétitions FBFTS-
Sauter vers: