Subbuteo Belgium

Le forum sera verrouillé le 15 septembre 2016. Retrouvez le nouveau forum sur http://subbuteobelgium.forumactif.be/
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  fistf.comfistf.com  NOUVEAU FORUMNOUVEAU FORUM  Blog FBFTSBlog FBFTS  Site officiel FBFTSSite officiel FBFTS  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Championnat de Belgique des catégories

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Oli
Senior
Senior
avatar

Nombre de messages : 855
Club : AS Hennuyer
Pays : Belgique
Date d'inscription : 18/08/2008

MessageSujet: Championnat de Belgique des catégories   Ven 2 Avr - 17:59

Vous trouverez ci-dessous la liste des joueurs sélectionnés pour les championnats de Belgique des catégories qui se dérouleront les 17 et 18 avril 2010 au local de l'AS Hennuyer, rue du Centre n°110 à 7080 Eugies. Cette sélection est basée sur le classement national de fin mars.

Notez bien que les vétérans, les U19 et les U15 joueront les 2 jours. Par contre, les U12 et U10 joueront uniquement le samedi et les féminines uniquement le dimanche.

Veuillez me confirmer la participation des joueurs de votre club (y compris les réserves) pour le 9 avril au plus tard. Toutefois, afin de permettre de prévenir au plus tôt d'éventuels repêchés, je vous demanderai de m'informer au plus vite de tout forfait dont vous auriez la confirmation.

Merci de votre collaboration.

Pour la FBFTS,
Le Directeur sportif
Olivier Père


Vétérans

1- Père Olivier (hen)
2- Giaux Titi (rts)
3- Ceulemans Jos (fla)
4- Hanotiaux Alain (cha)
5- Genart Jean-Pierre (tem)
6- Grégoire Steve (tem)
7- Serwy Pol (tem)
8- Lannoy Frank (fla)
9- Van de Vliet Bart (fla)
10- Van Renterghem Didier (tpv)
11- Boulanger Richard (ste)
12- Massart Benoît (tem)


Réserves

13- Boyen Diederik (fla)
14- De Schuyteneer Michel (fla)
15- Leys Geert (fla)
16- Peltier Patrick (hen)
17- Goset Bruno (ste)
18- Léonard Benoît (rts)
19- De Smet Rudi (car)
20- Van Wissen Benoît (ver)



Féminines

1- Dieudonné Delphine (hen)
2- Hardenne Jessica (roc)
3- Bertholet Elodie (tpv)
4- Doumont Magali (tpv)
5- Beckers Laura (ste)
6- Despretz Emilie (hen)
7- Poncelet-Fraikin Annick (ste)
8- Pinchart Lydie (hen)

Réserves

9- Meul Pauline (bxl)
10- Moine Alysson (hen)
11- Vandevenne Coralie (hen)
12- Paladinos Aurélie (ste)
13- Daelman Isabelle (tem)


U19

1- Bertrand Jérôme (rts)
2- Deloose Renald (tpv)
3- Dardenne Julien (rts)
4- Beckers Kevin (ste)
5- Thulier Jonathan (tpv)
6- Van Muyzen Maxime (roc)
7- Beckers Laura (ste)
8- Marchand Korneel (fla)
9- Vandewalle Jordan (ste)

Réserves

10- Mathonet Emeric (ver)
11- Cabu Bryan (rts)
12- Tasquin Yannick (ver)
13- Coduti Fabio (rts)
14- Reculé Thibaut (ver)
15- Lebrun Abdy (rts)
16- Vantassel Lauralee (hen)
17- Schrijvers Raphaël (ste)


U15

1- Gosset Jérémie (hen)
2- Vantassel David (he)
3- De Schuyteneer Bryan (bxl)
4- San Terry (rts)
5- Carion Anthony (hen)
6- Somers Robin (fla)
7- Vandevenne Jérôme (hen)
8- Ruwet Dylan (ver)
9- Despretz Steffen (hen)
10- Muraille Maxime (roc)
11- Maillard Raphaël (roc)
12- Franck Anthony (fla)


Réserves

13- Thiry Justin (roc)
14- Lemaire Logan (cha)
15- Haube Julien (hen)
16- Léonard Loris (rts)
17- Moine Alysson (hen)
18- Pollaert Glenn (fla)
19- Vandevenne Coralie (hen)
20- Meul Dylan (bxl)





U12

1- De Schuyteneer Kenny (bxl)
2- Giaux Florian (rts)
3- Mastroianni Matthias (hen)
4- Dizier Nathan (roc)
5- Despretz Emilie (hen)
6- Demeestere Jérôme (bxl)
7- Bilotta Valentin (cha)
8- Delcroix Hassan (eug)


Réserves

9- Deparon Jordi (fla)
10- Wauthy Corentin (rts)



U10

1- Bertholomé Kevin (ste)
2- Meul Pauline (bxl)
3- Carion Alexis (hen)
4- Bouchez Corentin (eug)
5- Van Wissen Pierre (ver)
6- Dilella Nicolas (eug)

Réserve

7- Fontaine Romain (roc)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Bart
Cadet
Cadet


Nombre de messages : 175
Age : 51
Club : SC Flanders
Pays : België
Catégorie : Veteranen
Date d'inscription : 17/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique des catégories   Ven 2 Avr - 18:03

Je viens pas!

Bart Van de Vliet
SC Flanders
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.sanitairvandevliet.be
titi
Cadet
Cadet
avatar

Nombre de messages : 124
Club : RTS
Pays : belgique
Date d'inscription : 15/01/2009

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique des catégories   Ven 2 Avr - 18:12

DARDENNE JULIEN BERTRAND JEROME GIAUX FLORIAN GIAUX TITI OK
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
vitoulas
Senior
Senior
avatar

Nombre de messages : 577
Age : 45
Club : SCC
Pays : Belgique
Date d'inscription : 16/12/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique des catégories   Ven 2 Avr - 19:58

pour Alain Hanotiaux (Vet) et Bilotta Valentin (U12) ce ne sera pas possible
a+
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Oli
Senior
Senior
avatar

Nombre de messages : 855
Club : AS Hennuyer
Pays : Belgique
Date d'inscription : 18/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique des catégories   Sam 3 Avr - 8:24

Mise à jour:

Vétérans

1- Père Olivier (hen) OK
2- Giaux Titi (rts) OK
3- Ceulemans Jos (fla)
4- Genart Jean-Pierre (tem)
5- Grégoire Steve (tem)
6- Serwy Pol (tem)
7- Lannoy Frank (fla)
8- Van Renterghem Didier (tpv)
9- Boulanger Richard (ste)
10- Massart Benoît (tem)
11- Boyen Diederik (fla)
12- De Schuyteneer Michel (fla)

Réserves

13- Leys Geert (fla)
14- Peltier Patrick (hen)
15- Goset Bruno (ste)
16- Léonard Benoît (rts)
17- De Smet Rudi (car)
18- Van Wissen Benoît (ver)
19- Van Hulle Filip (fla)
20- Verhaeghe Pol (tem)



Féminines

1- Dieudonné Delphine (hen)
2- Hardenne Jessica (roc)
3- Bertholet Elodie (tpv)
4- Doumont Magali (tpv)
5- Beckers Laura (ste)
6- Despretz Emilie (hen)
7- Poncelet-Fraikin Annick (ste)
8- Pinchart Lydie (hen) OK

Réserves

9- Meul Pauline (bxl)
10- Moine Alysson (hen)
11- Vandevenne Coralie (hen)
12- Paladinos Aurélie (ste)
13- Daelman Isabelle (tem)


U19

1- Bertrand Jérôme (rts) OK
2- Deloose Renald (tpv)
3- Dardenne Julien (rts) OK
4- Beckers Kevin (ste)
5- Thulier Jonathan (tpv)
6- Van Muyzen Maxime (roc)
7- Beckers Laura (ste)
8- Marchand Korneel (fla)
9- Vandewalle Jordan (ste)

Réserves

10- Mathonet Emeric (ver)
11- Cabu Bryan (rts)
12- Tasquin Yannick (ver)
13- Coduti Fabio (rts)
14- Reculé Thibaut (ver)
15- Lebrun Abdy (rts)
16- Schrijvers Raphaël (ste)


U15

1- Gosset Jérémie (hen) OK
2- Vantassel David (hen) OK
3- De Schuyteneer Bryan (bxl)
4- San Terry (rts)
5- Carion Anthony (hen) OK
6- Somers Robin (fla)
7- Vandevenne Jérôme (hen)
8- Ruwet Dylan (ver)
9- Despretz Steffen (hen) OK
10- Muraille Maxime (roc)
11- Maillard Raphaël (roc)
12- Franck Anthony (fla)


Réserves

13- Thiry Justin (roc)
14- Lemaire Logan (cha)
15- Haube Julien (hen)
16- Léonard Loris (rts)
17- Moine Alysson (hen)
18- Pollaert Glenn (fla)
19- Vandevenne Coralie (hen)
20- Meul Dylan (bxl)





U12

1- De Schuyteneer Kenny (bxl)
2- Giaux Florian (rts) OK
3- Mastroianni Matthias (hen)
4- Dizier Nathan (roc)
5- Despretz Emilie (hen) OK
6- Demeestere Jérôme (bxl)
7- Letizia El Hassan (eug)
8- Deparon Jordi (fla)

Réserves

9- Wauthy Corentin (rts)



U10

1- Bertholomé Kevin (ste)
2- Meul Pauline (bxl)
3- Carion Alexis (hen) OK
4- Bouchez Corentin (eug) OK
5- Van Wissen Pierre (ver)
6- Dilella Nicolas (eug) OK

Réserve

7- Fontaine Romain (roc)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
diederik
Minime
Minime
avatar

Nombre de messages : 37
Club : sans
Pays : portugal
Date d'inscription : 17/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique des catégories   Sam 3 Avr - 8:31

Pas possible pour moi Crying or Very sad
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
kouniak
Cadet
Cadet
avatar

Nombre de messages : 73
Club : Temploux
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 16/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique des catégories   Sam 3 Avr - 16:10

pol serwy temploux ok
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
kouniak
Cadet
Cadet
avatar

Nombre de messages : 73
Club : Temploux
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 16/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique des catégories   Sam 3 Avr - 16:21

steve gregoire temploux non
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
The beast
Junior
Junior
avatar

Nombre de messages : 419
Age : 48
Club : Stembert
Pays : Belgique
Date d'inscription : 16/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique des catégories   Sam 3 Avr - 17:23

Je ne viens pas non plus problème de dos a+
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
lélé
International
International
avatar

Nombre de messages : 1104
Age : 40
Club : ST Stembert
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique des catégories   Sam 3 Avr - 19:27

Eric threis n'aurait il pas sa place?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://www.facebook.com/groups/955089337856072/
Oli
Senior
Senior
avatar

Nombre de messages : 855
Club : AS Hennuyer
Pays : Belgique
Date d'inscription : 18/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique des catégories   Dim 4 Avr - 8:28

lélé a écrit:
Eric threis n'aurait il pas sa place?

Il y en a plus d'un qui auraient pu revendiquer une place sur leur niveau. Mais le comité a privilégié le classement national et donc les joueurs qui jouent le plus.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Oli
Senior
Senior
avatar

Nombre de messages : 855
Club : AS Hennuyer
Pays : Belgique
Date d'inscription : 18/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique des catégories   Dim 4 Avr - 8:33

Nouvelle mise à jour:

Vétérans

1- Père Olivier (hen) OK
2- Giaux Titi (rts) OK
3- Ceulemans Jos (fla)
4- Genart Jean-Pierre (tem)
5- Serwy Pol (tem) OK
6- Lannoy Frank (fla)
7- Van Renterghem Didier (tpv)
8- Massart Benoît (tem)
9- De Schuyteneer Michel (bxl) OK
10- Leys Geert (fla)
11- Peltier Patrick (hen)
12- Goset Bruno (ste)

Réserves

13- Léonard Benoît (rts)
14- De Smet Rudi (car)
15- Van Wissen Benoît (ver)
16- Van Hulle Filip (fla)
17- Verhaeghe Pol (tem)
18- Platiaux Jean-Luc (tpv)
19- Goset Charles (ver)
20- Wantiez Eric (Bru)



Féminines

1- Dieudonné Delphine (hen)
2- Hardenne Jessica (roc)
3- Bertholet Elodie (tpv)
4- Doumont Magali (tpv)
5- Beckers Laura (ste)
6- Despretz Emilie (hen)
7- Poncelet-Fraikin Annick (ste)
8- Pinchart Lydie (hen) OK

Réserves

9- Moine Alysson (hen)
10- Vandevenne Coralie (hen)
11- Paladinos Aurélie (ste)
12- Daelman Isabelle (tem)


U19

1- Bertrand Jérôme (rts) OK
2- Deloose Renald (tpv)
3- Dardenne Julien (rts) OK
4- Beckers Kevin (ste)
5- Thulier Jonathan (tpv)
6- Van Muyzen Maxime (roc)
7- Beckers Laura (ste)
8- Marchand Korneel (fla)
9- Vandewalle Jordan (ste)

Réserves

10- Mathonet Emeric (ver)
11- Cabu Bryan (rts)
12- Tasquin Yannick (ver)
13- Coduti Fabio (rts)
14- Reculé Thibaut (ver)
15- Lebrun Abdy (rts)
16- Schrijvers Raphaël (ste)


U15

1- Gosset Jérémie (hen) OK
2- Vantassel David (hen) OK
3- De Schuyteneer Bryan (bxl) OK
4- San Terry (rts)
5- Carion Anthony (hen) OK
6- Somers Robin (fla)
7- Vandevenne Jérôme (hen)
8- Ruwet Dylan (ver)
9- Despretz Steffen (hen) OK
10- Muraille Maxime (roc)
11- Maillard Raphaël (roc)
12- Franck Anthony (fla)


Réserves

13- Thiry Justin (roc)
14- Lemaire Logan (cha)
15- Haube Julien (hen)
16- Léonard Loris (rts)
17- Moine Alysson (hen)
18- Pollaert Glenn (fla)
19- Vandevenne Coralie (hen)
20- Meul Dylan (bxl)





U12

1- De Schuyteneer Kenny (bxl) OK
2- Giaux Florian (rts) OK
3- Mastroianni Matthias (hen)
4- Dizier Nathan (roc)
5- Despretz Emilie (hen) OK
6- Demeestere Jérôme (bxl)
7- Letizia El Hassan (eug) OK
8- Deparon Jordi (fla)

Réserves

9- Wauthy Corentin (rts)



U10

1- Bertholomé Kevin (ste)
2- Carion Alexis (hen) OK
3- Bouchez Corentin (eug) OK
4- Van Wissen Pierre (ver)
5- Dilella Nicolas (eug) OK
6- Fontaine Romain (roc)

Réserve

7- Delcroix Massimo (eug)
8- Delcroix Emeric (eug)
9- Godart Marie-Océane (eug)
10- Rairoux Maxime (eug)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
van renterghem didier
Cadet
Cadet
avatar

Nombre de messages : 108
Age : 47
Club : templeuve
Pays : belgique
Catégorie : senior futur veteran
Date d'inscription : 18/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique des catégories   Dim 4 Avr - 13:52

pour moi c'est ok!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
lélé
International
International
avatar

Nombre de messages : 1104
Age : 40
Club : ST Stembert
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique des catégories   Dim 4 Avr - 14:39

Je confirme les participations de
Kevin Bertholomé en U10
Kevin Beckers en U19
Jordan Vande Walle en U19


Ne participera pas :
Richard boulanger en vétérans

Dès que j'ai des news des autres, je te tiens au courant
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://www.facebook.com/groups/955089337856072/
kouniak
Cadet
Cadet
avatar

Nombre de messages : 73
Club : Temploux
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 16/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique des catégories   Dim 4 Avr - 18:27

magali doumont ok
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
elodieB
Cadet
Cadet


Nombre de messages : 95
Age : 32
Club : as hennuyer
Pays : belgique
Catégorie : feminine
Date d'inscription : 05/10/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique des catégories   Dim 4 Avr - 22:38

ben vu que nous on joue le dimanche bah pas possible pour moi
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
dynamo
Minime
Minime
avatar

Nombre de messages : 25
Club : brussel united
Pays : belgique
Date d'inscription : 20/12/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique des catégories   Lun 5 Avr - 16:56

FRANK LANNOY OK
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
filip fcb fan
Cadet
Cadet
avatar

Nombre de messages : 112
Club : Subbuteo Club Flanders
Pays : Belgium
Date d'inscription : 18/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique des catégories   Lun 5 Avr - 21:03

Anthony Franck (U15) ne jouera pas.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Oli
Senior
Senior
avatar

Nombre de messages : 855
Club : AS Hennuyer
Pays : Belgique
Date d'inscription : 18/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique des catégories   Mar 6 Avr - 7:13

Nouvelle mise à jour:

Vétérans

1- Père Olivier (hen) OK
2- Giaux Titi (rts) OK
3- Ceulemans Jos (fla)
4- Genart Jean-Pierre (tem)
5- Serwy Pol (tem) OK
6- Lannoy Frank (fla) OK
7- Van Renterghem Didier (tpv) OK
8- Massart Benoît (tem)
9- De Schuyteneer Michel (bxl) OK
10- Leys Geert (fla)
11- Peltier Patrick (hen)
12- Goset Bruno (ste)

Réserves

13- Léonard Benoît (rts)
14- De Smet Rudi (car)
15- Van Wissen Benoît (ver)
16- Van Hulle Filip (fla)
17- Verhaeghe Pol (tem)
18- Platiaux Jean-Luc (tpv)
19- Goset Charles (ver)
20- Wantiez Eric (Bru)



Féminines

1- Dieudonné Delphine (hen)
2- Hardenne Jessica (roc)
3- Doumont Magali (tem) OK
4- Beckers Laura (ste)
5- Despretz Emilie (hen) OK
6- Poncelet-Fraikin Annick (ste)
7- Pinchart Lydie (hen) OK
8- Vandevenne Coralie (hen)

Réserves

9- Paladinos Aurélie (ste)
10- Daelman Isabelle (tem)
11- Van Renterghem Tamara (tpv)


U19

1- Bertrand Jérôme (rts) OK
2- Deloose Renald (tpv)
3- Dardenne Julien (rts) OK
4- Beckers Kevin (ste) OK
5- Thulier Jonathan (tpv)
6- Van Muyzen Maxime (roc)
7- Beckers Laura (ste)
8- Marchand Korneel (fla)
9- Vandewalle Jordan (ste) OK

Réserves

10- Mathonet Emeric (ver)
11- Cabu Bryan (rts)
12- Tasquin Yannick (ver)
13- Coduti Fabio (rts)
14- Reculé Thibaut (ver)
15- Lebrun Abdy (rts)
16- Schrijvers Raphaël (ste)


U15

1- Gosset Jérémie (hen) OK
2- Vantassel David (hen) OK
3- De Schuyteneer Bryan (bxl) OK
4- San Terry (rts)
5- Carion Anthony (hen) OK
6- Somers Robin (fla)
7- Vandevenne Jérôme (hen)
8- Ruwet Dylan (ver)
9- Despretz Steffen (hen) OK
10- Muraille Maxime (roc)
11- Maillard Raphaël (roc)
12- Thiry Justin (roc)



Réserves

13- Lemaire Logan (cha)
14- Haube Julien (hen)
15- Léonard Loris (rts)
16- Pollaert Glenn (fla)
17- Meul Dylan (bxl)
18- Van den Houte William (bxl)
19- Cavrenne Maxime (bru)
20- Threis Romain (ste)





U12

1- De Schuyteneer Kenny (bxl) OK
2- Giaux Florian (rts) OK
3- Mastroianni Matthias (hen)
4- Dizier Nathan (roc)
5- Despretz Emilie (hen) OK
6- Demeestere Jérôme (bxl) OK
7- Letizia El Hassan (eug) OK
8- Deparon Jordi (fla)

Réserves

9- Wauthy Corentin (rts)



U10

1- Bertholomé Kevin (ste) OK
2- Carion Alexis (hen) OK
3- Bouchez Corentin (eug) OK
4- Van Wissen Pierre (ver)
5- Dilella Nicolas (eug) OK
6- Fontaine Romain (roc)

Réserve

7- Delcroix Massimo (eug)
8- Delcroix Emeric (eug)
9- Godart Marie-Océane (eug)
10- Rairoux Maxime (eug)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
lélé
International
International
avatar

Nombre de messages : 1104
Age : 40
Club : ST Stembert
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique des catégories   Mar 6 Avr - 19:27

Annick Fraikin => non
Laura Beckers => attend confirmation mais sil elle participe ça sera en féminines, comme ça tu peux barrer son nom dans les U19
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://www.facebook.com/groups/955089337856072/
Bart
Cadet
Cadet


Nombre de messages : 175
Age : 51
Club : SC Flanders
Pays : België
Catégorie : Veteranen
Date d'inscription : 17/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique des catégories   Mar 6 Avr - 20:35

Jos Ceulemans SCF vient
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.sanitairvandevliet.be
van renterghem didier
Cadet
Cadet
avatar

Nombre de messages : 108
Age : 47
Club : templeuve
Pays : belgique
Catégorie : senior futur veteran
Date d'inscription : 18/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique des catégories   Mar 13 Avr - 14:07

salut oli!!! tu peux ajoute tamara!!!c ok! pour dimanche
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Oli
Senior
Senior
avatar

Nombre de messages : 855
Club : AS Hennuyer
Pays : Belgique
Date d'inscription : 18/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique des catégories   Mar 13 Avr - 14:45

Attention !

Si comme prévu, les vétérans et les cadets joueront les 2 jours (début à 10h),
les féminines joueront finalement le samedi tout comme les U12.
Par contre, les U19 et les U10 joueront uniquement le dimanche
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Oli
Senior
Senior
avatar

Nombre de messages : 855
Club : AS Hennuyer
Pays : Belgique
Date d'inscription : 18/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique des catégories   Mar 13 Avr - 14:54

Liste finale des participants:

Vétérans

1- Père Olivier (hen)
2- Giaux Titi (rts)
3- Ceulemans Jos (fla)
4- Genart Jean-Pierre (tem)
5- Serwy Pol (tem)
6- Lannoy Frank (fla)
7- Van Renterghem Didier (tpv)
8- Massart Benoît (tem)
9- De Schuyteneer Michel (bxl)
10- Peltier Patrick (hen)
11- Goset Bruno (ste)
12- De Smet Rudi (car)


Féminines

1- Dieudonné Delphine (hen)
2- Hardenne Jessica (roc)
3- Beckers Laura (ste)
4- Pinchart Lydie (hen)
5- Vandevenne Coralie (hen)
6- Paladinos Aurélie (ste)
7- Van Renterghem Tamara (tpv)



U19

1- Bertrand Jérôme (rts)
2- Deloose Renald (tpv)
3- Dardenne Julien (rts)
4- Beckers Kevin (ste)
5- Thulier Jonathan (tpv)
6- Van Muyzen Maxime (roc)
7- Vandewalle Jordan (ste)



U15

1- Gosset Jérémie (hen)
2- Vantassel David (hen)
3- De Schuyteneer Bryan (bxl)
4- San Terry (rts)
5- Carion Anthony (hen)
6- Vandevenne Jérôme (hen)
7- Despretz Steffen (hen)
8- Maillard Raphaël (roc)
9- Haube Julien (hen)


U12

1- De Schuyteneer Kenny (bxl)
2- Giaux Florian (rts)
3- Mastroianni Matthias (hen)
4- Despretz Emilie (hen)
5- Demeestere Jérôme (bxl)
6- Letizia El Hassan (eug)


U10

1- Bertholomé Kevin (ste)
2- Carion Alexis (hen)
3- Bouchez Corentin (eug)
4- Dilella Nicolas (eug)
5- Delcroix Emeric (eug)
6- Rairoux Maxime (eug)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
mikousl
Cadet
Cadet
avatar

Nombre de messages : 56
Age : 27
Club : S.C.Stembert
Pays : Belgique
Date d'inscription : 24/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat de Belgique des catégories   Mar 13 Avr - 20:08

On peut savoir combien de place sont qualificative pour la coupe du monde par catégorie ???
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Championnat de Belgique des catégories   

Revenir en haut Aller en bas
 
Championnat de Belgique des catégories
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» annulation du championnat de Belgique de bb ce wk
» Finales Régionales pr Catégories d''âge - 24 mai à DIVION
» CHAMPIONNAT DE BELGIQUE -- 24.06.2012
» recherche joueur catégories u16 u17
» Championnat de Belgique Feeder 2015.

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Subbuteo Belgium :: Belgique et international :: FBFTS :: Archives compétitions FBFTS-
Sauter vers: