Subbuteo Belgium

Le forum sera verrouillé le 15 septembre 2016. Retrouvez le nouveau forum sur http://subbuteobelgium.forumactif.be/
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  fistf.comfistf.com  NOUVEAU FORUMNOUVEAU FORUM  Blog FBFTSBlog FBFTS  Site officiel FBFTSSite officiel FBFTS  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Championnat des catégories 2012

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
coolti7
Junior
Junior
avatar

Nombre de messages : 459
Club : JSC Rochefort
Pays : Belgique
Date d'inscription : 20/08/2008

MessageSujet: Championnat des catégories 2012   Mar 31 Jan - 13:45

Le championnat de Belgique des catégories aura lieu le 11 février à Temploux et le 10 mars à Eugies.

Inscriptions libres pour les catégories féminines, U10 et U12.

Les vétérans, U19 et U15 joueront lors des 2 journées.

Les U10 joueront uniquement le 11 février à Temploux.

Les féminines et U12 joueront uniquement le 10 mars à Eugies.

Voici le détail des sélectionnés : ATTENTION - La réponse des joueurs inscrits sur cette liste est INDISPENSABLE avant ce vendredi 3 février.

Vétérans

Olivier Père ash OK
Philippe Mairesse ash NON
Vito Di Ruggiero cha OK
Alain Hanotiaux cha NON
Didier Stevenot roc NON
Titi Giaux rts
David Van den Houte rts
Eric Threis ste OK
Daniel Scheen ste OK
Benoît Massart tem OK
Philippe Roufosse ver OK
Benoît Vanwissen ver

Réserves
Frank Lannoy fla NON
Jos Ceulemans fla OK
Richard Boulanger fla NON
Frédéric Vanton bru NON
Pol Serwy tem OK


U19

David Vantassel ash OK
Justin Thiry roc NON
Bryan Cabu roc OK
Raphaël Maillard roc OK
Terry San rts
Loris Léonard rts
Romain Threis ste OK
Kevin Beckers ste NON
Thibaut Reculé ver NON

Réserves
Jordan Vandewalle ste NON
Maxime Devigne rts
Mélanie Falcone rts
Kevin Lelubre eug

U15

Anthony Carion ash OK
Emilie Despretz ash NON
Steffen Despretz ash OK
Kenny Deschuyteneer bxl
Bryan Deschuyteneer bxl
Robin Somers fla NON
Maxime Muraille roc OK
Nathan Dizier roc OK
Florian Giaux rts
William Van den Houte rts
Natan Schallon rts
Malo Scheen ste OK

Réserves
Valentin Bilotta cha NON
Louise Marsia rts

U12

Kevin Bertholomé ste OK
Noé Scheen ste OK
Arnaud Threis ste OK

U10


Féminines
Emilie Despretz ash OK


Dernière édition par coolti7 le Mer 1 Fév - 11:40, édité 4 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
manairre
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
avatar

Nombre de messages : 2069
Age : 44
Club : SC Stembert
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat des catégories 2012   Mar 31 Jan - 13:59

Pour Stembert (envoyé par mail)

Eric Threis - Vét OUI

Daniel Scheen - Vét OUI

Romain Threis - U19 OUI


Kevin Beckers - U19 NON

Jordan Vandewalle - U19 NON


Malo Scheen - U15 OUI

Kevin Bertholomé - U12 OUI

Noé Scheen - U12 OUI

Arnaud Threis - U12 OUI



_________________

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://scs.cusi.fr/
wil
Junior
Junior
avatar

Nombre de messages : 232
Age : 20
Club : JSC Rochefort
Pays : Belgique
Catégorie : U19
Date d'inscription : 16/09/2010

MessageSujet: Re: Championnat des catégories 2012   Mar 31 Jan - 17:40

Salut Tout le Monde, mon frère Tristan Van den Houte ( RTS-9ans), voudrait savoir si il pourrait jouer le championnat des catégories en u12?

Merci d'avance pour votre réponse et Bonne Soirée!
Will.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
manairre
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
avatar

Nombre de messages : 2069
Age : 44
Club : SC Stembert
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat des catégories 2012   Mar 31 Jan - 17:59

Il pourrait jouer U10 et/ou U12 Wink

_________________

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://scs.cusi.fr/
vitoulas
Senior
Senior
avatar

Nombre de messages : 577
Age : 45
Club : SCC
Pays : Belgique
Date d'inscription : 16/12/2008

MessageSujet: Re: Championnat des catégories 2012   Mar 31 Jan - 18:01

Salut Val pour moi c'est ok et pour Valentin non
je contacte Alain demain pour les veteran mais je suis presque sur que c'est non
a+
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
coolti7
Junior
Junior
avatar

Nombre de messages : 459
Club : JSC Rochefort
Pays : Belgique
Date d'inscription : 20/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat des catégories 2012   Mer 1 Fév - 11:43

C'est noté...

Merci Vito, merci Pascal pour la réponse à Wil Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
coolti7
Junior
Junior
avatar

Nombre de messages : 459
Club : JSC Rochefort
Pays : Belgique
Date d'inscription : 20/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat des catégories 2012   Ven 3 Fév - 10:47

Récapitulatif avant clôture ce vendredi 3 à 23h59 pour tous les sélectionnés prévenus !

On fera appel aux autres réserves le cas échéant.

Vétérans

Olivier Père ash
Vito Di Ruggiero cha
Eric Threis ste
Daniel Scheen ste
Benoît Massart tem
Philippe Roufosse ver
Jos Ceulemans fla
Pol Serwy tem
Titi Giaux rts
David Van den Houte rts

Attente de la réponse de :
Benoît Vanwissen ver

U19

David Vantassel ash
Bryan Cabu roc
Raphaël Maillard roc
Romain Threis ste
Kevin Lelubre eug
Terry San rts
Loris Léonard rts

Attente de la réponse de :
Maxime Devigne rts
Mélanie Falcone rts

U15

Anthony Carion ash
Steffen Despretz ash
Maxime Muraille roc
Nathan Dizier roc
Malo Scheen ste
Florian Giaux rts
William Van den Houte rts

Attente de la réponse de :
Kenny Deschuyteneer bxl
Bryan Deschuyteneer bxl
Natan Schallon rts
Louise Marsia rts

U12

Kevin Bertholomé ste
Noé Scheen ste
Arnaud Threis ste
Louison Giaux rts

U10

Corentin Bouchez eug
Louison Giaux rts

Féminines

Emilie Despretz ash


Dernière édition par coolti7 le Ven 3 Fév - 13:37, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
titi
Cadet
Cadet
avatar

Nombre de messages : 124
Club : RTS
Pays : belgique
Date d'inscription : 15/01/2009

MessageSujet: Re: Championnat des catégories 2012   Ven 3 Fév - 12:58

VAN DEN HAUTE DAVID OK
GIAUX TITI OK
TERRY SAN OK
LORIS LEONARD OK
VAN DEN HAUTE WIL OK
GIAUX FLORIAN OK
GIAUX LOUISON OK -10 - 12

les autres , réponse ce soir
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
coolti7
Junior
Junior
avatar

Nombre de messages : 459
Club : JSC Rochefort
Pays : Belgique
Date d'inscription : 20/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat des catégories 2012   Ven 3 Fév - 13:38

Merci Titi.

C'est noté, pour les autres réponses, poste un message ou envoie moi un mail car je ne serai plus joignable
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
KoroZyf
Junior
Junior
avatar

Nombre de messages : 203
Age : 28
Club : Rochefort Table Soccer
Pays : ULTRAS INFERNO *
Date d'inscription : 20/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat des catégories 2012   Ven 3 Fév - 21:23

Mélanie Falcone NON
Maxime Devigne NON
Tristant Van den Houte OUI (u10 et u12)
Natan Schallon OUI
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://rocheforttablesoccer.blogspot.com/
mike1
Cadet
Cadet
avatar

Nombre de messages : 114
Age : 52
Club : brussels united
Pays : belgique
Catégorie : veteran
Date d'inscription : 30/09/2008

MessageSujet: Re: Championnat des catégories 2012   Ven 3 Fév - 21:54

pour kenny De Schuyteneer BXL c'est ok mais pas Bryan
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
coolti7
Junior
Junior
avatar

Nombre de messages : 459
Club : JSC Rochefort
Pays : Belgique
Date d'inscription : 20/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat des catégories 2012   Lun 6 Fév - 16:21

Vétérans (10 joueurs - encore 2 joueurs doivent s'ajouter)

Olivier Père ash
Vito Di Ruggiero cha
Eric Threis ste
Daniel Scheen ste
Benoît Massart tem
Philippe Roufosse ver
Jos Ceulemans fla
Pol Serwy tem
Titi Giaux rts
David Van den Houte rts

Réservistes (dans l'ordre) - Réponse pour le 07/02/12 :

66 LEYS GEERT FLA VM 249,02
75 PELTIER PATRICK HEN VM 210,91
76 DE SCHUYTENEER MICHEL BXL VM 207,65
82 VAN DE VLIET BART FLA VM 193,36
95 CARION OLIVIER HEN VM 148,18


U19 (7 joueurs)

David Vantassel ash
Bryan Cabu roc
Raphaël Maillard roc
Romain Threis ste
Kevin Lelubre eug
Terry San rts
Loris Léonard rts

U15 (9 joueurs)

Anthony Carion ash
Steffen Despretz ash
Maxime Muraille roc
Nathan Dizier roc
Malo Scheen ste
Florian Giaux rts
William Van den Houte rts
Kenny Deschuyteneer bxl
Natan Schallon rts


U12 (5 joueurs - Possibilité d'ajouter des joueurs jusqu'au 29/02/12)

Kevin Bertholomé ste
Noé Scheen ste
Arnaud Threis ste
Louison Giaux rts
Tristan Van den Houte rts

U10 (3 joueurs)

Corentin Bouchez eug
Louison Giaux rts
Tristan Van den Houte rts

Féminines (1 joueuse - Possibilité d'ajouter des joueurs jusqu'au 29/02/12)

Emilie Despretz ash
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Bart
Cadet
Cadet


Nombre de messages : 175
Age : 52
Club : SC Flanders
Pays : België
Catégorie : Veteranen
Date d'inscription : 17/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat des catégories 2012   Lun 6 Fév - 17:11

Bart Van de Vliet ne participe pas.

Désolé.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.sanitairvandevliet.be
mike1
Cadet
Cadet
avatar

Nombre de messages : 114
Age : 52
Club : brussels united
Pays : belgique
Catégorie : veteran
Date d'inscription : 30/09/2008

MessageSujet: Re: Championnat des catégories 2012   Lun 6 Fév - 19:53

bonsoir est ce que bryan peut encore s'inscrire car la federation de rugby vient de remettre jusqu'au 18 fevrier et il voudrait participer est encore possible.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
vincentcop
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
avatar

Nombre de messages : 4135
Age : 43
Club : Templeuve UTD
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat des catégories 2012   Lun 6 Fév - 20:10

Valéry, je n'ai pas ton numéro à portée de main. Michel cherche à te joindre pour inscrire Bryan.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
vincentcop
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
avatar

Nombre de messages : 4135
Age : 43
Club : Templeuve UTD
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat des catégories 2012   Lun 6 Fév - 20:10

Valéry, je n'ai pas ton numéro à portée de main. Michel cherche à te joindre pour inscrire Bryan.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
NonoRobi
Cadet
Cadet
avatar

Nombre de messages : 111
Age : 38
Club : JSC Rochefort
Pays : Belgium
Date d'inscription : 06/09/2008

MessageSujet: Re: Championnat des catégories 2012   Lun 6 Fév - 21:12

Michel m'a sonné, j'ai transmis à Val. Wink Merci Vincent.

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
PAPOU
Cadet
Cadet
avatar

Nombre de messages : 160
Age : 69
Club : ASH
Pays : Belgium
Catégorie : V3
Date d'inscription : 19/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat des catégories 2012   Mar 7 Fév - 12:46

Hello tout le monde,
Veuillez noter que je renonce à participer au championnat vétéran.
Michel DS qui est le réserviste suivant devrait participer avec plaisir (Kenny et Brian y sont).
Du moins je le pense car c'est bien sur à lui de décider.
Patrick Peltier (de retour aux affaires le samedi 18 en D3)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
coy
Senior
Senior
avatar

Nombre de messages : 632
Club : subbu eugies
Pays : belgique
Date d'inscription : 24/11/2009

MessageSujet: Re: Championnat des catégories 2012   Mar 7 Fév - 18:12

hello
pour Eugies
en U12 ok pour
Corentin Bouchez
Théo Maton
Emeric Delcroix
Maxime Rairoux

Par contre je vois que Jody Henrioul a été oublié en U19 , car il y a une erreur il est répertorié en U12 !!!!!!

Qu'en est il ???
Merci
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
coy
Senior
Senior
avatar

Nombre de messages : 632
Club : subbu eugies
Pays : belgique
Date d'inscription : 24/11/2009

MessageSujet: Re: Championnat des catégories 2012   Jeu 9 Fév - 19:27

pourrais t on connaitre l'heure et l'adresse svp ???
Merci
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
benmas
Cadet
Cadet


Nombre de messages : 62
Club : temploux
Pays : belgique
Date d'inscription : 24/02/2009

MessageSujet: Re: Championnat des catégories 2012   Jeu 9 Fév - 21:00

Bonjour à tous
l'adresse pour la journée de catégorie de samedi est Place du 150 ième anniversaire, rue lieutenant colonel maniette n°5 à Temploux (juste après l'église). on ne joue pas dans la salle saint hilaire mais une petite salle à côté.
Pour l'heure, val va vous confirmer çà.
A samedi

B Massart
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
coolti7
Junior
Junior
avatar

Nombre de messages : 459
Club : JSC Rochefort
Pays : Belgique
Date d'inscription : 20/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat des catégories 2012   Ven 10 Fév - 13:48

Présence à 9h30 et début des rencontres à 10h !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Oli
Senior
Senior
avatar

Nombre de messages : 855
Club : AS Hennuyer
Pays : Belgique
Date d'inscription : 18/08/2008

MessageSujet: Re: Championnat des catégories 2012   Sam 11 Fév - 20:25

Merci au club de Temploux pour avoir repris cette journée au pied levé et pour l'excellent accueil.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
benmas
Cadet
Cadet


Nombre de messages : 62
Club : temploux
Pays : belgique
Date d'inscription : 24/02/2009

MessageSujet: Re: Championnat des catégories 2012   Sam 11 Fév - 20:41

y a pas de quoi oli, on le fera toujours avec plaisirs suivant nos moyens bien sur.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
vitoulas
Senior
Senior
avatar

Nombre de messages : 577
Age : 45
Club : SCC
Pays : Belgique
Date d'inscription : 16/12/2008

MessageSujet: Re: Championnat des catégories 2012   Sam 11 Fév - 20:59

merci au club de Temploux pour l'acceuil

et voici le Classement Vétéran aprés cette journée

Classement Vétéran
PlaceJoueursClubJoGaPeNuPourCtrePOINTS+/-
Titi GiauxRts65011921617
Philippe RoufosseVer65102441520
Benoît MassartTem65102061514
Olivier PèreHen64111431311
David Van den HouteRts64201871211
Vito Di RuggieroCha63212011109
Daniel ScheenSte6222219812
Eric ThreisSte622210783
Pol SerwyTem62318167-8
10°Pol VerhaegheTem60604310-27
11°Michel DeschyteneerBru60602360-34
12°Jos CeulemansFlaForfait General
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Championnat des catégories 2012   

Revenir en haut Aller en bas
 
Championnat des catégories 2012
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» Finales Régionales pr Catégories d''âge - 24 mai à DIVION
» recherche joueur catégories u16 u17
» [ Championnat d'ITALIE ] Saison 2012-2013
» Championnat 3e serie 2011/2012
» championnat de Paris 2011/2012 équipe 3 1 ère division

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Subbuteo Belgium :: Belgique et international :: FBFTS :: Archives compétitions FBFTS-
Sauter vers: