Subbuteo Belgium

Le forum sera verrouillé le 15 septembre 2016. Retrouvez le nouveau forum sur http://subbuteobelgium.forumactif.be/
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  fistf.comfistf.com  NOUVEAU FORUMNOUVEAU FORUM  Blog FBFTSBlog FBFTS  Site officiel FBFTSSite officiel FBFTS  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Templeuve samedi 23 juin

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
vincentcop
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
avatar

Nombre de messages : 4135
Age : 43
Club : Templeuve UTD
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

MessageSujet: Templeuve samedi 23 juin   Mar 22 Mai - 11:44

Programme prévisionnel de la journée

9 heures: accueil des joueurs
9 heures 30: tirage au sort du tournoi national B
9 heures 40: première série
14 heures: tirage au sort du tournoi WASPA
14 heures 10: première série
18 heures: fin des compétitions
20 heures 45: quart de finale de l'Euro 2012 dans un lieu à déterminer

Lieu: sauf contre-indication dans les prochains jours, la journée se jouera au local de Templeuve. A noter que le week-end des 23-24 juin se déroule dans le complexe un salon "Jardin et Terroir" qui permettra aux joueurs et accompagnateurs de bénéficier d'une attraction supplémentaire.

Transport: les joueurs venant en train doivent impérativement le signaler au plus tard le mardi 19 juin à 20 heures.

Important: il est possible de ne jouer que le matin ou que l'après-midi. Pour le tournoi du matin, l'heure des finales dépendra du nombre de participants.

Esprit: dans l'esprit "templeuvois", la plupart des rencontres du premier tour se dérouleront sans arbitre afin de permettre à chacun de jouer plus de matches.

Pour rappel: un tournoi B est ouvert aux joueurs classés à partir de la 26e place au dernier classement belge publié (donc celui de mai 2012).

Inscription: il est possible de s'inscrire le jour-même mais il est conseillé de se préinscrire pour le vendredi 22 juin à midi. Le montant de l'inscription ne devrait pas excéder 3 Euros pour le tournoi B. La participation au tournoi WASPA est gratuite.

Infos: vincent.cop@rsca.com ou 0477/221902.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
vincentcop
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
avatar

Nombre de messages : 4135
Age : 43
Club : Templeuve UTD
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

MessageSujet: Re: Templeuve samedi 23 juin   Jeu 31 Mai - 11:18

Joueurs confirmés pour le 23 juin:
Elodie Bertholet
Vincent Coppenolle
Xavier Colpin (SC Eugies)
Stéphane Lambert (SC Flanders)
Jean-Luc Platiaux
Stelio Tsangouris (SC Eugies)
Geoffrey Marain
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
vincentcop
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
avatar

Nombre de messages : 4135
Age : 43
Club : Templeuve UTD
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

MessageSujet: Re: Templeuve samedi 23 juin   Jeu 31 Mai - 19:07

+ Joffray Laurent (SC Eugies)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
vincentcop
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
avatar

Nombre de messages : 4135
Age : 43
Club : Templeuve UTD
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

MessageSujet: Re: Templeuve samedi 23 juin   Mar 12 Juin - 9:02

J-11

Liste des joueurs qui ne peuvent pas participer au tournoi B (top 25 belge):

BRACH CHRISTOPHE STE
CARION ANTHONY HEN
DE LEEUW PIERRE CHA
DEJARDIN VALERY ROC
DHEUR CHRISTOPHE STE
DI RUGGIERO VITO CHA
FRAIKIN DAVID STE
GIAUX TITI RTS
GIAUX FLORIAN RTS
GOLGER BESSIM CHA
HUYNH REMY RTS
JADOT ALAIN CHA
LEROY JUSTIN RTS
LEROY DAVID RTS
NULLENS ARNAUD VER
PERE OLIVIER HEN
ROUFOSSE PHILIPPE VER
RUELLE DAVID HEN
SCHEEN PASCAL STE
SCHEEN DANIEL STE
SCHEEN SEBASTIEN STE
TARGUI SAMI CHA
THREIS ERIC STE
VAN DEN HOUTE DAVID RTS
VANTASSEL DAVID HEN

J'ai reçu l'inscription de Damien Denooz (JSC Rochefort) et Renald Deloose (Templeuve). J'attends conformation de Pol Verhaeghe (Temploux). J'ai aussi eu une demande de Colin Tarry (Kent Invicta) qui envisage de venir...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
vincentcop
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
avatar

Nombre de messages : 4135
Age : 43
Club : Templeuve UTD
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

MessageSujet: Re: Templeuve samedi 23 juin   Dim 17 Juin - 19:44

Colin Tarry (Kent Invicta) vient de confirmer sa présence. Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
vincentcop
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
avatar

Nombre de messages : 4135
Age : 43
Club : Templeuve UTD
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

MessageSujet: Re: Templeuve samedi 23 juin   Mer 20 Juin - 9:44

+ Grégory Puissant (Louvroil), Damien Denooz et Renald Deloose.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
vincentcop
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
avatar

Nombre de messages : 4135
Age : 43
Club : Templeuve UTD
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

MessageSujet: Re: Templeuve samedi 23 juin   Sam 23 Juin - 20:42

Grégory Puissant a gagné le tournoi B. Un présage avant le match de la France ce soir?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
vincentcop
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
avatar

Nombre de messages : 4135
Age : 43
Club : Templeuve UTD
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

MessageSujet: Re: Templeuve samedi 23 juin   Lun 25 Juin - 9:57

Résultats du Tournoi B (d'abord deux groupes de 4 et un groupe de 3)

Barrages
Vincent Coppenolle - Elodie Bertholet 6-5
Geoffrey Marain - Damien Denooz 4-3ms

Demi-finales
Stelio Tsangouris - Vincent Coppenolle 2-0
Geoffrey Marain - Grégory Puissant 1-3

Finale
Stelio Tsangouris - Grégory Puissant 1-2ms





Barrage Consolation (places 7-11)
Jean-Luc Platiaux - Xavier Colpin 0-3

Demi-finales
Renald Deloose - Xavier Colpin 1*-1
Pol Verhaeghe - Colin Tarry 1-2

Places 9-10
Xavier Colpin - Pol Verhaeghe 1*-1

Finale
Renald Deloose - Colin Tarry 2-1ms



Tournoi WASPA (2 groupes de 5)


Semi-finals
Geoffrey Marain - Pol Verhaeghe 6-0
Damien Denooz - Vincent Coppenolle 4-0

Final
Geoffrey Marain - Damien Denooz 2-3ms





Semi-finals of the consolation tournament
Colin Tarry - Renald Deloose 2*-2
Xavier Colpin - Jean-Luc Platiaux 0-1

Final
Colin Tarry - Jean-Luc Platiaux 2*-2
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Templeuve samedi 23 juin   

Revenir en haut Aller en bas
 
Templeuve samedi 23 juin
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» FFMC - Manifestation du Samedi 18 Juin à Nîmes
» [MANIFESTATION] samedi 18 juin
» Samedi 16 juin démo à Walygator
» BRM 600 CHARTRES les 11 et 12 juin 2011
» Mouvement de grève - Samedi 13 Juin 09

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Subbuteo Belgium :: Belgique et international :: FBFTS :: Archives compétitions FBFTS-
Sauter vers: