Subbuteo Belgium

Le forum sera verrouillé le 15 septembre 2016. Retrouvez le nouveau forum sur http://subbuteobelgium.forumactif.be/
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  fistf.comfistf.com  NOUVEAU FORUMNOUVEAU FORUM  Blog FBFTSBlog FBFTS  Site officiel FBFTSSite officiel FBFTS  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 Résultats Naples

Aller en bas 
AuteurMessage
vincentcop
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
vincentcop

Nombre de messages : 4135
Age : 44
Club : Templeuve UTD
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

Résultats Naples Empty
MessageSujet: Résultats Naples   Résultats Naples EmptyJeu 18 Sep - 13:03

Barrages
Saverio Ferrante - Vito De Benedictis 1-0
Mattia Stoto - Michele Picano 7-0
Alessandro Maresca - Bernardo Impallomeni 2-1
Gerardo Patruno - Massimo Ciano 3-2
Vincenzo Riccio - Andrea Testa 3-0
Luca Gentile - Mario Banditelli 1-2
Massimo Sparano - Gianluca Varriale 2-3
Silvestro Di Pietrantonio - Francesco Torano 2-3

Seizièmes de finale
Carlos Flores - Francesco Torano 3-0
Enrico Guidi - Giuseppe Guzzetta 4-0
Arturo Martinez - Tommaso Tricoli 3-0
Saverio Ferrante - Massimiliano Croatti 0-1
Massimo Bolognino - Gerardo Patruno 2-1
Michele Farace - Marco Lamberti 1-2ms
Stefano Buono - Giuseppe Setale 3-1
Vincenzo Riccio - Massimo Cremona 0-0*
Kasper Bennett - Mario Banditelli 4-0
Michele Ferrucci - Lucio Canicchio 4-1
Alberto Apollo - Marco Lauretti 0-2
Alessandro Maresca - Vasco Guimaraes 0-8
Samuel Bartolo - Mattia Stoto 4-2
Marco Borriello - Andrea Di Vincenzo 0-2
David Busch - Vincenzo Varriale 0-1
Gianluca Varriale - Saverio Bari 0-8



Huitièmes de finale
Carlos Flores - Enrico Guidi 5-3
Arturo Martinez - Massimiliano Croatti 0-2
Massimo Bolognino - Marco Lamberti 3-2
Stefano Buono - Massimo Cremona 0-1
Kasper Bennett - Michele Ferrucci 1-2
Marco Lauretti - Vasco Guimaraes 2-2*
Samuel Bartolo - Andrea Di Vincenzo 1-0
Vincenzo Varriale - Saverio Bari 2-5

Quarts de finale
Carlos Flores - Massimiliano Croatti 6-1
Massimo Bolognino - Massimo Cremona 0-1ms
Michele Ferrucci - Vasco Guimaraes 0-5
Samuel Bartolo - Saverio Bari 4-5

Demi-finales
Carlos Flores - Massimo Cremona 3-1
Vasco Guimaraes - Saverio Bari 5-2

Finale
Carlos Flores - Vasco Guimaraes 2-1


U15

Barrages
Emanuele Lo Cascio - Simone Palmieri 2-1
Amtonio Peluso - Antonio De Francesco 3-2

Demi-finales
Andrea Manganello - Emanuele Lo Cascio 4-2
Antonio Peluso - Diego Tagliaferri 0-3

Finale
Andrea Manganello - Diego Tagliaferri 1-2


Vétérans

Barrages
Livio Cerullo - Francesco Discepoli 1-0
Leonardo Colella - Umberto Battista 2-1

Huitièmes de finale
Giacomo Monica - Leonardo Colella 1-0
Giuseppe Cascioli - José Léon Moreno 1-8
Fabio Belloni - Fabrizio Sonnino 3-2
Francesco Giambelluca - Severino Gara 0-5
Mauro Manganello - Francesco Bressi 4-0
Leonardo Gentile - Corrado Trenta 0-5
Stefano Tagliaferri - Alfonso Matrone 1-2
Livio Cerullo - Stefano De Francesco 0-7

Quarts de finale
Giacomo Monica - José Léon Moreno 1-2
Fabio Belloni - Severino Gara 0-3
Mauro Manganiello - Corrado Trenta 2-1
Alfonso Matrone - Stefano De Francesco 8-1

Demi-finales
José Léon Moreno - Severino Gara 0-1ms
Mauro Manganello - Stefano De Francesco 0-2

Finale
Severino Gara - Stefano De Francesco 0-3


Féminines

Demi-finales
Valentina Bartolini - Marina Minichiello 5-0
Eleonora Buttitta - Gabriela Costa 1-0

Finale
Valentina Bartolini - Eleonora Buttitta 3-0


U12

Demi-finales
Ernesto Gentile - Max Fryar 7-0
Matteo Ciccarelli - Andrea Ciccarelli 0-2

Finale
Ernesto Gentile - Andrea Ciccarelli 2-0


Equipes

Huitièmes de finale
ACS Perugia - ASCT Bari 3-1
ASD Lazio TFC Roma B - ASD Lazio TFC Roma 0-2
TSC Black Rose 98 Roma - Subbuteo Club Palermo 4-0
Calcio Tavolo Cosenza - ASD Reggio Emilia 1-3
Eagles Napoli - AMCT Napoli 2000 4-0
Fiamme Azzurre - CCT Roma 4-0
ASCT Sessana 1982 - Napoli Fighters 3-1
ACS Perugia B - Bologna Tigers 0-4

Quarts de finale
ACS Perugia - ASD Lazio TFC Roma 4-0
TSC Black Rose 98 Roma - ASD Reggio Emilia 1-3
Eagles Napoli - CCT Roma 4-0
ASCT Sessana 1982 - Bologna Tigers 0-2

Demi-finales
ACS Perugia - ASD Reggio Emilia 1-2
Eagles Napoli - Bologna Tigers 2-1

Finale
ASD Reggio Emilia - Eagles Napoli 4-0

Massimo Cremona - Vasco Guimaraes 1-0
Saverio Bari - Vincenzo Varriale 6-0
Carlos Flores - Giuseppe Setale 3-0
Marco Lamberti - Massimo Bolognino 3-0

109 joueurs étaient présents
Revenir en haut Aller en bas
 
Résultats Naples
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Résultats : Tour de Lombardie (C)
» Résultats de la JAV en PRO B
» Résultats : Tour de Wallonie (2.2)
» [CDF 08-09] 6eme Tour , Pronostiques,Résultats et Classement
» Résultats : Tour de Wallonie (2.2)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Subbuteo Belgium :: Belgique et international :: FISTF :: Archives compétitions FISTF-
Sauter vers: