Subbuteo Belgium

Le forum sera verrouillé le 15 septembre 2016. Retrouvez le nouveau forum sur http://subbuteobelgium.forumactif.be/
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  fistf.comfistf.com  NOUVEAU FORUMNOUVEAU FORUM  Blog FBFTSBlog FBFTS  Site officiel FBFTSSite officiel FBFTS  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5  Suivant
AuteurMessage
lélé
International
International
lélé

Nombre de messages : 1104
Age : 42
Club : ST Stembert
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011   Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 EmptyVen 2 Sep - 12:32

Classement de août utilisé Wink

GROUPE 1
Rochefort Table Soccer 1 (BEL)
FTC Issy-les-Moulineaux 1 (FRA)
SC Stembert 6 (BEL)
FTC Louvroil (FRA)

GROUPE 2
SC Charleroi (BEL)
TSG Rain 1970 (GER)
SC Stembert 4 (BEL)
SF SW Hitdorf (GER)

GROUPE 3
SC Stembert 1 (BEL)
SMV Delft (BEL)
Rochefort Table Soccer 2 (BEL)
FTC Issy-les-Moulineaux 3 (FRA)

GROUPE 4
AS Hennuyer (BEL)
SC Stembert 2 (BEL)
SCL Eugies (BEL)
FTC Issy-les-Moulineaux 2 (FRA)

GROUPE 5
JSC Rochefort 1 (BEL)
Brussels SC (BEL)
SC Stembert 3 (BEL)
SC Verviers-Herve (BEL)

GROUPE 6
ASD Master San Remo (ITA)
JSC Rochefort 2 (BEL)
SC Stembert 5 (BEL)
MVV Rijnmond (NED)
Revenir en haut Aller en bas
https://www.facebook.com/groups/955089337856072/
S.T.
Junior
Junior
S.T.

Nombre de messages : 303
Age : 36
Club : CCT Eagles Napoli
Pays : Belgique
Date d'inscription : 20/08/2008

Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011   Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 EmptyVen 2 Sep - 12:59

C'est cool Wink L'individuel peut-être Question
Revenir en haut Aller en bas
lélé
International
International
lélé

Nombre de messages : 1104
Age : 42
Club : ST Stembert
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011   Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 EmptyVen 2 Sep - 13:14

ah? tu jouais?? lol! ok je sors
Revenir en haut Aller en bas
https://www.facebook.com/groups/955089337856072/
S.T.
Junior
Junior
S.T.

Nombre de messages : 303
Age : 36
Club : CCT Eagles Napoli
Pays : Belgique
Date d'inscription : 20/08/2008

Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011   Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 EmptyVen 2 Sep - 13:58

C'est pas pour moi, c'est pour les autres Laughing
Revenir en haut Aller en bas
lélé
International
International
lélé

Nombre de messages : 1104
Age : 42
Club : ST Stembert
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011   Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 EmptyVen 2 Sep - 15:34

Very Happy dommage ça aurait été pour toi je l'aurais donné Laughing
Revenir en haut Aller en bas
https://www.facebook.com/groups/955089337856072/
manairre
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
manairre

Nombre de messages : 2069
Age : 46
Club : SC Stembert
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011   Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 EmptyVen 2 Sep - 22:22


_________________
Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 Signat10
Revenir en haut Aller en bas
http://scs.cusi.fr/
wil
Junior
Junior
wil

Nombre de messages : 232
Age : 22
Club : JSC Rochefort
Pays : Belgique
Catégorie : U19
Date d'inscription : 16/09/2010

Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011   Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 EmptySam 3 Sep - 10:04

ca donne ? :p
Revenir en haut Aller en bas
elodieB
Cadet
Cadet


Nombre de messages : 95
Age : 35
Club : as hennuyer
Pays : belgique
Catégorie : feminine
Date d'inscription : 05/10/2008

Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011   Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 EmptySam 3 Sep - 11:06

rochefort table soccer est forfait ?
Revenir en haut Aller en bas
manairre
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
manairre

Nombre de messages : 2069
Age : 46
Club : SC Stembert
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011   Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 EmptySam 3 Sep - 18:33

Finale

SC Charleroi- SMV Delft: 1-0

P.De Leeuw- R.Stolwijk: 2-2
S.Targui- P.Brinker:1-1
B.Golger- M.De Haas: 2-1
J.Heyvaert- R.Cortsen: 2-2

Tous les résultats lisibles sur le live. Photos sur FB.

Bravo à Charleroi! super

_________________
Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 Signat10
Revenir en haut Aller en bas
http://scs.cusi.fr/
vincentcop
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
vincentcop

Nombre de messages : 4135
Age : 44
Club : Templeuve UTD
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011   Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 EmptySam 3 Sep - 18:44

Bravo à Charleroi!
Revenir en haut Aller en bas
wil
Junior
Junior
wil

Nombre de messages : 232
Age : 22
Club : JSC Rochefort
Pays : Belgique
Catégorie : U19
Date d'inscription : 16/09/2010

Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011   Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 EmptySam 3 Sep - 19:00

Bravo Charleroi!!!!!!!! charleroi
Revenir en haut Aller en bas
wil
Junior
Junior
wil

Nombre de messages : 232
Age : 22
Club : JSC Rochefort
Pays : Belgique
Catégorie : U19
Date d'inscription : 16/09/2010

Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011   Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 EmptySam 3 Sep - 19:12

Salut, vous ne saurez pas si il y a des vidéos qui vont s'installer???
Revenir en haut Aller en bas
manairre
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
manairre

Nombre de messages : 2069
Age : 46
Club : SC Stembert
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011   Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 EmptySam 3 Sep - 21:59

On va encore rajouter des photos durant le tournoi via FB, en plus du live result. Quelques mini-séquences vidéos seront peut-être en ligne pour la semaine prochaine Wink

Concernant les images, il y aura un reportage TV magazine dans une semaine. on vous tient au courant de tout.... et toi le premier, Wil!

_________________
Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 Signat10
Revenir en haut Aller en bas
http://scs.cusi.fr/
wil
Junior
Junior
wil

Nombre de messages : 232
Age : 22
Club : JSC Rochefort
Pays : Belgique
Catégorie : U19
Date d'inscription : 16/09/2010

Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011   Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 EmptySam 3 Sep - 22:26

Hahahahaha merci Smile
Revenir en haut Aller en bas
wil
Junior
Junior
wil

Nombre de messages : 232
Age : 22
Club : JSC Rochefort
Pays : Belgique
Catégorie : U19
Date d'inscription : 16/09/2010

Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011   Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 EmptySam 3 Sep - 22:27

Bonne chance et bon tournoi demain!!!!
Revenir en haut Aller en bas
lélé
International
International
lélé

Nombre de messages : 1104
Age : 42
Club : ST Stembert
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011   Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 EmptySam 3 Sep - 22:36

Groupe 1
Rochefort TS 1 (BEL) - SC Stembert 6 (BEL) 0 - 4ff
FTC Issy-les-Moulineaux 1 (FRA) - FTC Louvroil (FRA) 3 - 1
SC Stembert 6 (BEL) - FTC Issy-les-Moulineaux 1 (FRA) 0 - 4
FTC Louvroil (FRA) - Rochefort TS 1 (BEL) 1 - 2
SC Stembert 6 (BEL) - FTC Louvroil (FRA) 0 - 4
Rochefort TS 1 (BEL) - FTC Issy-les-Moulineaux 1 (FRA) 2 - 1

Groupe 2
SC Charleroi (BEL) - SC Stembert 4 (BEL) 4 - 0
TSG Rain 1970 (GER) - SF SW Hitdorf (GER) 0 - 3
SC Stembert 4 (BEL) - TSG Rain 1970 (GER) 3 - 1
SF SW Hitdorf (GER) - SC Charleroi (BEL) 0 - 3
SC Stembert 4 (BEL) - SF SW Hitdorf (GER) 1 - 3
SC Charleroi (BEL) - TSG Rain 1970 (GER) 4 - 0

Groupe 3
SC Stembert 1 (BEL) - Rochefort TS 2 (BEL) 4 - 0ff
SMV Delft (NED) - FTC Issy-les-Moulineaux 3 (FRA) 4 - 0
Rochefort TS 2 (BEL) - SMV Delft (NED) 0 - 4
FTC Issy-les-Moulineaux 3 (FRA) - SC Stembert 1 (BEL) 0 - 4
Rochefort TS 2 (BEL) - FTC Issy-les-Moulineaux 3 (FRA) 2 - 2
SC Stembert 1 (BEL) - SMV Delft (NED) 2 - 2

Groupe 4
AS Hennuyer (BEL) - SCL Eugies (BEL) 2 - 1
SC Stembert 2 (BEL) - FTC Issy-les-Moulineaux 2 (FRA) 2 - 2
SCL Eugies (BEL) - SC Stembert 2 (BEL) 0 - 3
FTC Issy-les-Moulineaux 2 (FRA) - AS Hennuyer (BEL) 1 - 2
SCL Eugies (BEL) - FTC Issy-les-Moulineaux 2 (FRA) 1 - 2
AS Hennuyer (BEL) - SC Stembert 2 (BEL) 2 - 1

Groupe 5
JSC Rochefort A (BEL) - SC Stembert 3 (BEL) 2 - 1
Brussels SC (BEL) - SC Verviers-Herve (BEL) 2 - 1
SC Stembert 3 (BEL) - Brussels SC (BEL) 0 - 4
SC Verviers-Herve (BEL) - JSC Rochefort A (BEL) 2 - 1
SC Stembert 3 (BEL) - SC Verviers-Herve (BEL) 0 - 4
JSC Rochefort A (BEL) - Brussels SC (BEL) 0 - 1

Groupe 6
ASD Master San Remo (ITA) - SC Stembert 5 (BEL) 4 - 0
JSC Rochefort 2 (BEL) - MVV Rijnmond (NED) 0 - 3
SC Stembert 5 (BEL) - JSC Rochefort 2 (BEL) 0 - 4
MVV Rijnmond (NED) - ASD Master San Remo (ITA) 1 - 1
SC Stembert 5 (BEL) - MVV Rijnmond (NED) 0 - 4
ASD Master San Remo (ITA) - JSC Rochefort 2 (BEL) 3 - 1

BARRAGES

Av Av
Brussels SC (BEL) 5 1 - 2 5 MVV Rijnmond (NED)
Cédric Vanton 1 - 1 Casey Van Os
Laurent Coucke 0 - 2 Jerrel Van Keimpema
Frédéric Vanton 1 - 2 Jovi Willeijns
Gil Delogne 3 - 0 Rene Bolte
Av Av
ASD Master San Remo (ITA) 6 2 - 2 8 SC Verviers-Herve (BEL)
Claudio Dogali 3 - 1 Alexandre Torré
Carlo Alessi 1 - 2 Philippe Roufosse
Gianfranco Calonico 2 - 0 Tony Braham
Lorenzo Papini 0 - 5 Arnaud Nullens
Av Av
Rochefort TS 1 (BEL) 12 2 - 0 7 SC Stembert 2 (BEL)
David Leroy 3 - 3 Geoffrey Dheur
Justin Leroy 4 - 0 M Denooz/ L Ponthieux
Jérome Bertrand 1 - 1 Henk Landzaat
Remy Huyhn 4 - 3 Chritophe Brach
Av Av
SF SW Hitdorf (GER) 4 1 - 3 6 SMV Delft (NED)
Axel Schneider 2 - 3 Paul Brinker
Rudi Knuf 2 - 0 Richard Stolwijk
Wolfgang Schneider 0 - 1 Maikel De Haas
Marcus Lindner 0 - 2 Ron Corsten

1/4 FINALE
Av Av
FTC Issy-les-Moulineaux 1 (FRA) 6 1 - 1 8 SMV Delft (NED)
Mongi Rouis 3 - 3 Richard Stolwijk
Manu Gorgette 1 - 1 Paul Brinker
Jean-Marie Amberny 2 - 1 Ron Corsten
Faycal Rouis 0 - 3 Maikel De Haas

Av Av
MVV Rijnmond (NED) 7 1 - 3 10 AS Hennuyer (BEL)
Casey Van Os 2 - 4 Nathan Dupont
Jerre Van Keimpema 3 - 4 Laurent Goor
Rene Bolte 0 - 1 Olivier Pere
Jovi Willeijns 2 - 1 Delphine Dieudonné

Av Av
SC Stembert 1 (BEL) 8 2 - 1 3 SC Verviers-Herve (BEL)
Sébastien Scheen 5 - 1 Alexandre Torré
David Fraikin 0 - 2 Arnaud Nullens
Christophe Dheur 3 - 0 Philippe Roufosse
Pascal Scheen 0 - 0 Tony Braham

Av Av
Rochefort TS 1 (BEL) 8 1 - 2 9 SC Charleroi (BEL)
David Leroy 2 - 6 Bessim Golger
Jérome Bertrand 1 - 1 Pierre De Leeuw
Justin Leroy 0 - 1 Sami Targui
Remy Huyhn 5 - 1 J Heyvaert/ V Di Ruggiero

1/2 FINALE
Av Av
SMV Delft (NED) 11 1 - 0 10 AS Hennuyer (BEL)
Paul Brinker 5 - 5 Nathan Dupont
Ron Corsten 3 - 3 Laurent Goor
Richard Stolwijk 2 - 1 Delphine Dieudonné
Maikel De Haas 1 - 1 Olivier Pere

Av Av
SC Stembert 1 (BEL) 5 0 - 3 14 SC Charleroi (BEL)
Sebastien Scheen 1 - 5 Sami Targui
David Fraikin 2 - 5 Pierre De Leeuw
E Threis/P Scheen 0 - 2 Bessim Golger
D Scheen/C Dheur 2 - 2 Jerome Heyvaert


FINALE
Av Av
SMV Delft (NED) 6 0 - 1 7 SC Charleroi (BEL)
Richard Stolwijk 2 - 2 Pierre De Leeuw
Paul Brinker 1 - 1 Sami Targui
Maikel De Haas 1 - 2 Bessim Golger
Ron Corsten 2 - 2 Jerome Heyvaert
Revenir en haut Aller en bas
https://www.facebook.com/groups/955089337856072/
osaffer
Junior
Junior
osaffer

Nombre de messages : 338
Age : 40
Club : JSC Rochefort
Pays : Belgique
Date d'inscription : 21/08/2008

Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011   Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 EmptyLun 5 Sep - 1:32

Bravo à toute l'équipe stembertoise pour nous avoir offert un tournoi de qualité, dans une salle parfaite pour la pratique de notre Passion.

On a eu droit à une organisation à la "Scheen"!!!

En tout cas grand bravo.

Seule ombre, le comportement scandaleux de trois personnes qui ont offert une image bien sombre de notre discipline, alors que la salle était remplie d'enfants, de parents, de visiteurs ...

Rendez-vous l'année prochaine chers Amis Robertois ;-)
Revenir en haut Aller en bas
manairre
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
manairre

Nombre de messages : 2069
Age : 46
Club : SC Stembert
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011   Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 EmptyLun 5 Sep - 1:42

Merci à vous tous surtout! Ainsi qu'à tous les CLUBMEN qui se sont donnés corps et âme pour atteindre un objectif commun.

Content d'être lundi... king

_________________
Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 Signat10
Revenir en haut Aller en bas
http://scs.cusi.fr/
vitoulas
Senior
Senior
vitoulas

Nombre de messages : 577
Age : 47
Club : SCC
Pays : Belgique
Date d'inscription : 16/12/2008

Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011   Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 EmptyLun 5 Sep - 5:49

Bravo a toute l'equipe organisatrice pour nous avoir permis de vivre un grand prix de Belgique dans d'excelente condition

a l'année prochaine assurement Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
wil
Junior
Junior
wil

Nombre de messages : 232
Age : 22
Club : JSC Rochefort
Pays : Belgique
Catégorie : U19
Date d'inscription : 16/09/2010

Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011   Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 EmptyLun 5 Sep - 9:30

Bravo a tous!!!


Enfin un tournoi ou les résultats étaient mis en ligne à heure et à temps Wink

Un grand merci et à la prochaine...
Revenir en haut Aller en bas
S.T.
Junior
Junior
S.T.

Nombre de messages : 303
Age : 36
Club : CCT Eagles Napoli
Pays : Belgique
Date d'inscription : 20/08/2008

Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011   Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 EmptyLun 5 Sep - 9:36

Chapeau messieurs!

Ca c'est du tournoi de subbu Shocked !!!

Félicitations à toute l'équipe stembertoise pour leur énorme travail pour nous offrir un tournoi d'une telle qualité.

Félicitations aussi aux vainqueurs! Wink




Revenir en haut Aller en bas
vincentcop
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
vincentcop

Nombre de messages : 4135
Age : 44
Club : Templeuve UTD
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011   Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 EmptyLun 5 Sep - 9:48

Félicitations pour cette superbe organisation. Quelques petits détails peuvent être améliorés mais globalement, c'est le top! On a un beau palmarès avec quelques surprises et le retour de Jean-Guillaume qui a beau ne pas s'entraîner, il est toujours là! Bravo à tous!
Revenir en haut Aller en bas
lélé
International
International
lélé

Nombre de messages : 1104
Age : 42
Club : ST Stembert
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011   Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 EmptyLun 5 Sep - 11:59

Merci à vous tous pour votre reconnaissance. Ca fait un bien fou! Wink
Un tournoi réussi surtout grace à vous et comme le dit mon frère à tous les clubmen et clubwomen!!

Grand bravo à tous les vainqueurs et encore un enorme merci aux isséens pour leur présence en masse!!
N'hésitez pas à nous dire ce qui peut encore être amélioré
Revenir en haut Aller en bas
https://www.facebook.com/groups/955089337856072/
lélé
International
International
lélé

Nombre de messages : 1104
Age : 42
Club : ST Stembert
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011   Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 EmptyLun 5 Sep - 14:22

OPEN CATEGORY

Groupe 1
Bessim Golger (cha/BEL) - Ludovic Ponthieux (ste/BEL) 5 - 0
Olivier Saffer (roc/BEL) - Bessim Golger (cha/BEL) 0 - 3
Ludovic Ponthieux (ste/BEL) - Olivier Saffer (roc/BEL) 1 - 0

Groupe 2
Christophe Dheur (ste/BEL) - Casey van Os (rij/NED) 3 - 1
Patrick Quevit (cha/BEL) - Christophe Dheur (ste/BEL) 1 - 3
Casey van Os (rij/NED) - Patrick Quevit (cha/BEL) 3 - 3 (1-0)sh for 2nd place

Groupe 3
Maikel de Haas (del/NED) - Xavier Herman (ste/BEL) 9-1 5 - 0
Christophe Rairoux (eug/BEL) - Maikel de Haas (del/NED) 2-7 0 - 5
Xavier Herman (ste/BEL) - Christophe Rairoux (eug/BEL) 0 - 3

Groupe 4
Justin Leroy (rts/BEL) - David Zaki (iss/BEL) 4 - 0
Stelio Tsangouris (eug/BEL) - Justin Leroy (rts/BEL) 1-8 0 - 5
David Zaki (iss/BEL) - Stelio Tsangouris (eug/BEL) 1 - 1

Groupe 5
Axel Donval (iss/FRA) - Sébastien Flamme (rts/BEL) ff 3 - 0
Colin Tarry (kiv/ENG) - Axel Donval (iss/FRA) 0 - 7
Sébastien Flamme (rts/BEL) - Colin Tarry (kiv/ENG) ff 0 - 3

Groupe 6
Sami Targui (cha/BEL) - Frédéric Denooz (roc/BEL) 3 - 0
Remy Huynh (rts/BEL) - Sami Targui (cha/BEL) 2 - 3
Frédéric Denooz (roc/BEL) - Remy Huynh (rts/BEL) 1-6 0 - 5

Groupe 7
Christian Blümel (wie/AUT) - Ludovic Midoux (lou/FRA) 7-2 5 - 0
Francesco Torano (bol/ITA) - Christian Blümel (wie/AUT) 1 - 1 (3-0) shoots for 1st place
Ludovic Midoux (lou/FRA) - Francesco Torano (bol/ITA) 1-7 0 - 5

Groupe 8
Arnaud Nullens (ver/BEL) - Jerrel Van Keimpema (rij/NED) 3 - 2
Ulrich Linquercq (lou/FRA) - Arnaud Nullens (ver/BEL) 0 - 5
Jerrel Van Keimpema (rij/NED) - Ulrich Linquercq (lou/FRA) 4 - 1

Groupe 9
Gil Delogne (bru/BEL) - Frédéric Yol (ste/BEL) ff 0 - 3
David Wienecke (lou/FRA) - Gil Delogne (bru/BEL) ff 3 - 0
Frédéric Yol (ste/BEL) - David Wienecke (lou/FRA) 2 - 4

Groupe 10
Alexander Haas (roy/AUT) - Geoffrey Dheur (ste/BEL) 4 - 0
Eric Lienhardt (iss/FRA) - Alexander Haas (roy/AUT) 2 - 3
Geoffrey Dheur (ste/BEL) - Eric Lienhardt (iss/FRA) 4 - 1

Groupe 11
Jean-Marie Amberny (iss/FRA) - Rudi Knuf (hit/GER) ff 3 - 0
Antonio Mettivieri (nap/ITA) - Jean-Marie Amberny (iss/FRA) 4 - 1
Rudi Knuf (hit/GER) - Antonio Mettivieri (nap/ITA) ff 0 - 3

Groupe 12
Pierre De Leeuw (cha/BEL) - Lorenzo Papini (rem/ITA) 3 - 3
Axel Modeste (iss/FRA) - Pierre De Leeuw (cha/BEL) 1 - 8
Lorenzo Papini (rem/ITA) - Axel Modeste (iss/FRA) 4 - 0

Groupe 13
Lucio Canicchio (ses/ITA) - Faycal Rouis (iss/FRA) 2 - 1
Vincent Coppenolle (tpv/BEL) - Lucio Canicchio (ses/ITA) 0 - 3
Faycal Rouis (iss/FRA) - Vincent Coppenolle (tpv/BEL) 4 - 2

Groupe 14
Mongi Rouis (iss/FRA) - Michaël Denooz (ste/BEL) 2 - 1
Cédric Vanton (bru/BEL) - Mongi Rouis (iss/FRA) 1 - 2
Michaël Denooz (ste/BEL) - Cédric Vanton (bru/BEL) 1 - 0

Groupe 15
Miguel Pereira (ses/ENG) - Laurent Goor (hen/BEL) 1 - 2
Grégory Puissant (lou/FRA) - Miguel Pereira (ses/ENG) 2 - 1
Laurent Goor (hen/BEL) - Grégory Puissant (lou/FRA) 2 - 1

Groupe 16
David Fraikin (ste/BEL) - Jérôme Bertrand (rts/BEL) 6 - 3
Remy Honet (roc/BEL) - David Fraikin (ste/BEL) 1 - 3
Jérôme Bertrand (rts/BEL) - Remy Honet (roc/BEL) 1 - 1

Groupe 17
David Leroy (rts/BEL) - Jean Fraikin (ste/BEL) 3 - 0
Jean-Guillaume Einsle (lou/FRA) - David Leroy (rts/BEL) 2 - 0
Jean Fraikin (ste/BEL) - Jean-Guillaume Einsle (lou/FRA) 0 - 3

Groupe 18
Emmanuel Gorgette (iss/FRA) - Renald Deloose (tpv/BEL) ff 3 - 0
Christophe Brach (ste/BEL) - Emmanuel Gorgette (iss/FRA) 1 - 1
Renald Deloose (tpv/BEL) - Christophe Brach (ste/BEL) ff 0 - 3


Barrages

Jean-Marie Amberny (iss/FRA) 2 - 1 Grégory Puissant (lou/FRA)
Lorenzo Papini (rem/ITA) 6 - 0 Remy Honet (roc/BEL)
Faycal Rouis (iss/FRA) 6 - 1 David Leroy (rts/BEL)
Michaël Denooz (ste/BEL) 1 - 3 Christophe Brach (ste/BEL)


1/16 de finale

Bessim Golger (cha/BEL) 0 - 1 Christophe Brach (ste/BEL)
Jean-Guillaume Einsle (lou/FRA) 4 - 3 David Fraikin (ste/BEL)
David Wienecke (lou/FRA) 0 - 6 Remy Huynh (rts/BEL)
Christian Blümel (wie/AUT) 0 - 5 Arnaud Nullens (ver/BEL)
Axel Donval (iss/FRA) 2 - 1 Geoffrey Dheur (ste/BEL)
Christophe Rairoux (eug/BEL) 1 - 4 Pierre De Leeuw (cha/BEL)
Lucio Canicchio (ses/ITA) 4 - 3 ms Casey van Os (rij/NED)
Jean-Marie Amberny (iss/FRA) 1 - 2 Justin Leroy (rts/BEL)
Maikel de Haas (del/NED) 3 - 2 ms Lorenzo Papini (rem/ITA)
Ludovic Ponthieux (ste/BEL) 3 - 2 Mongi Rouis (iss/FRA)
Antonio Mettivieri (nap/ITA) 5 - 1 David Zaki (iss/BEL)
Frédéric Yol (ste/BEL) 1 - 3 Sami Targui (cha/BEL)
Francesco Torano (bol/ITA) 6 - 1 Jerrel Van Keimpema (rij/NED)
Colin Tarry (kiv/ENG) 0 - 7 Alexander Haas (roy/AUT)
Laurent Goor (hen/BEL) 1 - 1 Emmanuel Gorgette (iss/FRA)
Faycal Rouis (iss/FRA) 0 - 1 Christophe Dheur (ste/BEL)


1/8 de finale

Christophe Brach (ste/BEL) 2 - 3 Jean-Guillaume Einsle (lou/FRA)
Remy Huynh (rts/BEL) 3 - 0 ff Arnaud Nullens (ver/BEL)
Axel Donval (iss/FRA) 0 - 3 Pierre De Leeuw (cha/BEL)
Lucio Canicchio (ses/ITA) 0 - 2 Justin Leroy (rts/BEL)
Maikel de Haas (del/NED) 5 - 2 Ludovic Ponthieux (ste/BEL)
Antonio Mettivieri (nap/ITA) 1 - 2 ms Sami Targui (cha/BEL)
Francesco Torano (bol/ITA) 3 - 4 Alexander Haas (roy/AUT)
Emmanuel Gorgette (iss/FRA) 2 - 6 Christophe Dheur (ste/BEL)

1/4 de finale

Jean-Guillaume Einsle (lou/FRA) 3 - 2 Remy Huynh (rts/BEL)
Pierre De Leeuw (cha/BEL) 2 - 1 Justin Leroy (rts/BEL)
Maikel de Haas (del/NED) 1 - 3 Sami Targui (cha/BEL)
Alexander Haas (roy/AUT) 1 - 2 Christophe Dheur (ste/BEL)

1/2 finale

Jean-Guillaume Einsle (lou/FRA) 4 - 3 ms Pierre De Leeuw (cha/BEL)
Sami Targui (cha/BEL) 0 - 2 Christophe Dheur (ste/BEL)

FINALE

Jean-Guillaume Einsle (lou/FRA) 0 - 1 Christophe Dheur (ste/BEL)


VETERANS

Groupe 1
Olivier Père (hen/BEL) - Richard Boulanger (fla/BEL) 7-2 5 - 0
Olivier Dubois (tem/BEL) - Olivier Père (hen/BEL) 1 - 4
Richard Boulanger (fla/BEL) - Olivier Dubois (tem/BEL) 1 - 1

Groupe 2
Titi Giaux (rts/BEL) - Gianfranco Calonico (rem/ITA) 0 - 3
Thomas Baumeler (zur/SUI) - Titi Giaux (rts/BEL) 2-9 0 - 5
Gianfranco Calonico (rem/ITA) - Thomas Baumeler (zur/SUI) 2 - 1

Groupe 3
Vincenç Prats (war/ESP) - Thierry Vivron (iss/FRA) 4 - 1
Philippe Roufosse (ver/BEL) - Vincenç Prats (war/ESP) 1 - 1
Thierry Vivron (iss/FRA) - Philippe Roufosse (ver/BEL) 1 - 0

Groupe 4
Eric Threis (ste/BEL) - Claudio Dogali (rem/ITA) 1 - 0 (3-2) shoots for 1st place
Paul Brinker (del/NED) - Eric Threis (ste/BEL) 3 - 2
Claudio Dogali (rem/ITA) - Paul Brinker (del/NED) 1 - 0

Groupe 5
Henk Landzaat (ste/NED) - Benoit Vanwissen (ver/BEL) 0 - 0
Fred Vulpes (bvb/GER) - Henk Landzaat (ste/NED) 1 - 4
Benoit Vanwissen (ver/BEL) - Fred Vulpes (bvb/GER) 6-1 5 - 0

Groupe 6
Ron Corsten (del/NED) - Jos Ceulemans (fla/BEL) 5 - 0
Bruno Goset (ste/BEL) - Ron Corsten (del/NED) 0 - 2
Jos Ceulemans (fla/BEL) - Bruno Goset (ste/BEL) 1 - 0

Groupe 7
Daniel Scheen (ste/BEL) - Vito Di Ruggiero (cha/BEL) 1 - 1 (3-2) shoots for 1st place)
Michel De Schuyteneer (bxl/BEL) - Daniel Scheen (ste/BEL) 0-6 0 - 5
Vito Di Ruggiero (cha/BEL) - Michel De Schuyteneer (bxl/BEL) 7-0 5 - 0

Groupe 8
Robbert Thoen (del/NED) - Laurent Coucke (bru/BEL) 3 - 2
Olivier Carion (hen/BEL) - Robbert Thoen (del/NED) 1-7 0 - 5
Laurent Coucke (bru/BEL) - Olivier Carion (hen/BEL) 6-0 5 - 0

Groupe 9
Arturo Martinez (per/ESP) - Savino Falcone (rts/BEL) 1 - 0
Marco Leeman (del/NED) - Arturo Martinez (per/ESP) 1 - 2
Savino Falcone (rts/BEL) - Marco Leeman (del/NED) 0 - 5

Groupe 10
Thomas Vulpes (rai/BEL) - Alessandro Arca (rem/ITA) 2 - 1
Frédéric Vanton (bru/BEL) - Richard Stolwijk (del/NED) 1 - 0
Alessandro Arca (rem/ITA) - Frédéric Vanton (bru/BEL) 2 - 2
Richard Stolwijk (del/NED) - Thomas Vulpes (rai/BEL) 6 - 1
Alessandro Arca (rem/ITA) - Richard Stolwijk (del/NED) 1 - 2
Thomas Vulpes (rai/BEL) - Frédéric Vanton (bru/BEL) 1 - 2

Groupe 11
Rene Bolte (rij/NED) - Robert Lenz (mat/AUT) 1 - 2
Carlo Alessi (rem/ITA) - Didier Stevenot (roc/BEL) 1 - 1
Robert Lenz (mat/AUT) - Carlo Alessi (rem/ITA) 5 - 3
Didier Stevenot (roc/BEL) - Rene Bolte (rij/NED) 2 - 4
Robert Lenz (mat/AUT) - Didier Stevenot (roc/BEL) 2 - 1
Rene Bolte (rij/NED) - Carlo Alessi (rem/ITA) 2 - 2


Barrages

Robert Lenz (mat/AUT) 4 - 2 Vito Di Ruggiero (cha/BEL)
Olivier Dubois (tem/BEL) 1 - 2 Jos Ceulemans (fla/BEL)
Titi Giaux (rts/BEL) 3 - 0 Laurent Coucke (bru/BEL)
Thierry Vivron (iss/FRA) 2 - 1 Marco Leeman (del/NED)
Paul Brinker (del/NED) 4 - 4 (2-3) Richard Stolwijk (del/NED)
Henk Landzaat (ste/NED) 4 - 1 Rene Bolte (rij/NED)



1/8 de finale

Olivier Père (hen/BEL) 1 - 0 Richard Stolwijk (del/NED)
Arturo Martinez (per/ESP) 2 - 1 Robbert Thoen (del/NED)
Benoit Vanwissen (ver/BEL) 1 - 1 (0-3) Jos Ceulemans (fla/BEL)
Thierry Vivron (iss/FRA) 4 - 3 Eric Threis (ste/BEL)
Vincenç Prats (war/ESP) 2 - 3 Titi Giaux (rts/BEL)
Robert Lenz (mat/AUT) 0 - 1 Ron Corsten (del/NED)
Daniel Scheen (ste/BEL) 2 - 0 Frédéric Vanton (bru/BEL)
Henk Landzaat (ste/NED) 3 - 2 ms Gianfranco Calonico (rem/ITA)

1/4 de finale

Olivier Père (hen/BEL) 2 - 0 Arturo Martinez (per/ESP)
Jos Ceulemans (fla/BEL) 1 - 2 Thierry Vivron (iss/FRA)
Titi Giaux (rts/BEL) 1 - 2 Ron Corsten (del/NED)
Daniel Scheen (ste/BEL) 5 - 0 Henk Landzaat (ste/NED)

1/2 finale

Olivier Père (hen/BEL) 1 - 1 (2-3) Thierry Vivron (iss/FRA)
Ron Corsten (del/NED) 1 - 2 Daniel Scheen (ste/BEL)

FINALE

Thierry Vivron (iss/FRA) 2 - 2 (1-2) Daniel Scheen (ste/BEL)


U19

Groupe 1
Kevin Beckers (ste/BEL) - Jordan Vandewalle (ste/BEL) 4 - 0
Bryan Spiroux (ste/BEL) - David Vantassel (hen/BEL) 0 - 2
Jordan Vandewalle (ste/BEL) - Bryan Spiroux (ste/BEL) 0 - 5
David Vantassel (hen/BEL) - Kevin Beckers (ste/BEL) 1 - 2
Jordan Vandewalle (ste/BEL) - David Vantassel (hen/BEL) 0 - 3
Kevin Beckers (ste/BEL) - Bryan Spiroux (ste/BEL) 3 - 2

Groupe 2
Jovi Willeijns (rij/NED) - Justin Thiry (roc/BEL) 1 - 1
Romain Threis (ste/BEL) - Raphaël Schrijvers (ste/BEL) 7-2 5 - 0
Justin Thiry (roc/BEL) - Romain Threis (ste/BEL) 2 - 1
Raphaël Schrijvers (ste/BEL) - Jovi Willeijns (rij/NED) 0-12 0 - 5
Justin Thiry (roc/BEL) - Raphaël Schrijvers (ste/BEL) 5 - 0
Jovi Willeijns (rij/NED) - Romain Threis (ste/BEL) 2 - 0

1/2 finale

Kevin Beckers (ste/BEL) 1 - 2 Justin Thiry (roc/BEL)
David Vantassel (hen/BEL) 2 - 1 Jovi Willeijns (rij/NED)

FINALE

Justin Thiry (roc/BEL) 0 - 0 (3-2) David Vantassel (hen/BEL)


U15

Groupe 1
Florian Giaux (rts/BEL) - Patrick Grunwald (rai/GER) 10-0 5 - 0
Mark Landzaat (ste/NED) - Florian Giaux (rts/BEL) 0 - 6
Patrick Grunwald (rai/GER) - Mark Landzaat (ste/NED) 0-12 0 - 5

Groupe 2
Anthony Carion (hen/BEL) - Tom Malmendier (ste/BEL) 5 - 1
Paul Naszalyi (iss/FRA) - Anthony Carion (hen/BEL) 1 - 3
Tom Malmendier (ste/BEL) - Paul Naszalyi (iss/FRA) 0 - 5

Groupe 3
Steffen Despretz (hen/BEL) - Kenny De Schuyteneer (bxl/BEL) 1 - 4
Renaud Henri (ste/BEL) - Steffen Despretz (hen/BEL) 0 - 2
Kenny De Schuyteneer (bxl/BEL) - Renaud Henri (ste/BEL) 4 - 2

Groupe 4
Maxime Muraille (roc/BEL) - Théo Modeste (iss/FRA) 3 - 0
Théo Modeste (iss/FRA) - Jonathan Deblond (ste/BEL) 3 - 0
Maxime Muraille (roc/BEL) - Jonathan Deblond (ste/BEL) 3 - 0

Groupe 5
Natan Schallon (rts/BEL) - Bryan De Schuyteneer (bxl/BEL) 9-0 5 - 0
Bryan De Schuyteneer (bxl/BEL) - Malo Scheen (ste/BEL) 2 - 1
Natan Schallon (rts/BEL) - Malo Scheen (ste/BEL) 5 - 2

Barrages

Paul Naszalyi (iss/FRA) 2 - 2 (3-2)sh Steffen Despretz (hen/BEL)
Théo Modeste (iss/FRA) 9 - 1 Bryan De Schuyteneer (bxl/BEL)

1/4 de finale

Florian Giaux (rts/BEL) 3 - 1 Paul Naszalyi (iss/FRA)
Natan Schallon (rts/BEL) 1 - 4 Maxime Muraille (roc/BEL)
Kenny De Schuyteneer (bxl/BEL) 7 - 1 Mark Landzaat (ste/NED)
Théo Modeste (iss/FRA) 1 - 2 Anthony Carion (hen/BEL)

1/2 finale

Florian Giaux (rts/BEL) 4 - 1 Maxime Muraille (roc/BEL)
Kenny De Schuyteneer (bxl/BEL) 5 - 4 Anthony Carion (hen/BEL)

FINALE

Florian Giaux (rts/BEL) 6 - 3 Kenny De Schuyteneer (bxl/BEL)


U12

1st round
Arnaud Threis (ste/BEL) - Noé Scheen (ste/BEL) 2 - 0
Kevin Bertholomé (ste/BEL) - Alexis Carion (hen/BEL) 3 - 0
Kevin Bertholomé (ste/BEL) - Louison Giaux (rts/BEL) 2 - 4
Alexis Carion (hen/BEL) - Noé Scheen (ste/BEL) 3 - 3
Arnaud Threis (ste/BEL) - Louison Giaux (rts/BEL) 2 - 1
Kevin Bertholomé (ste/BEL) - Noé Scheen (ste/BEL) 3 - 1
Arnaud Threis (ste/BEL) - Alexis Carion (hen/BEL) 5 - 1
Louison Giaux (rts/BEL) - Noé Scheen (ste/BEL) 0 - 1
Arnaud Threis (ste/BEL) - Kevin Bertholomé (ste/BEL) 4 - 2
Alexis Carion (hen/BEL) - Louison Giaux (rts/BEL) 4 - 2

Final
Arnaud Threis (ste/BEL) - Kevin Bertholomé (ste/BEL) 2 - 0

WOMEN

Groupe 1
Trisha Baumeler (zur/SUI) - Annick Fraikin (ste/BEL) 3 - 2
Emilie Despretz (hen/BEL) - Mélanie Falcone (rts/BEL) 5 - 0
Emilie Despretz (hen/BEL) - Conny Vulpes (rai/GER) 7-0 5 - 0
Mélanie Falcone (rts/BEL) - Annick Fraikin (ste/BEL) 0 - 1
Trisha Baumeler (zur/SUI) - Conny Vulpes (rai/GER) 9-0 5 - 0
Emilie Despretz (hen/BEL) - Annick Fraikin (ste/BEL) 1 - 0
Trisha Baumeler (zur/SUI) - Mélanie Falcone (rts/BEL) 3 - 0
Conny Vulpes (rai/GER) - Annick Fraikin (ste/BEL) 0 - 5
Trisha Baumeler (zur/SUI) - Emilie Despretz (hen/BEL) 1 - 0
Mélanie Falcone (rts/BEL) - Conny Vulpes (rai/GER) 4 - 0

Groupe 2
Lydie Pinchart (hen/BEL) - Chantal Gallez (hen/BEL) 2 - 1
Elodie Bertholet (tpv/BEL) - Sandra Lienhardt (iss/FRA) 5 - 0
Elodie Bertholet (tpv/BEL) - Laura Beckers (ste/BEL) 3 - 1
Sandra Lienhardt (iss/FRA) - Chantal Gallez (hen/BEL) 0 - 0
Lydie Pinchart (hen/BEL) - Laura Beckers (ste/BEL) 2 - 2
Elodie Bertholet (tpv/BEL) - Chantal Gallez (hen/BEL) 4 - 0
Lydie Pinchart (hen/BEL) - Sandra Lienhardt (iss/FRA) 5 - 0
Laura Beckers (ste/BEL) - Chantal Gallez (hen/BEL) 4 - 0
Lydie Pinchart (hen/BEL) - Elodie Bertholet (tpv/BEL) 1 - 2
Sandra Lienhardt (iss/FRA) - Laura Beckers (ste/BEL) 0 - 6

1/2 finale

Trisha Baumeler (zur/SUI) 3 - 0 Laura Beckers (ste/BEL)
Emilie Despretz (hen/BEL) 3 - 2 Elodie Bertholet (tpv/BEL)

FINALE

Trisha Baumeler (zur/SUI) 4 - 2 Emilie Despretz (hen/BEL)


Consolation tournament
Barrage
Miguel Pereira (ses/ENG) - Xavier Herman (ste/BEL) 6 - 1

1/4 finals
Stelio Tsangouris (eug/BEL) - Vincent Coppenolle (tpv/BEL) 3 - 2
Eric Lienhardt (iss/FRA) - Cédric Vanton (bru/BEL) 2 - 3
Savino Falcone (rts/BEL) - Raphaël Schrijvers (ste/BEL) 3 - 0
Patrick Quevit (cha/BEL) - Miguel Pereira (ses/ENG) 2 - 4

1/2 finale

Stelio Tsangouris (eug/BEL) Cédric Vanton (bru/BEL) 3 - 2
Savino Falcone (rts/BEL) Patrick Quevit (cha/BEL) 0 - 5

Finale
Stelio Tsangouris (eug/BEL) Patrick Quevit (cha/BEL) 1 - 2
Revenir en haut Aller en bas
https://www.facebook.com/groups/955089337856072/
manairre
Légende Subbuteo
Légende Subbuteo
manairre

Nombre de messages : 2069
Age : 46
Club : SC Stembert
Pays : Belgique
Catégorie : Open
Date d'inscription : 15/08/2008

Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011   Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 EmptyLun 5 Sep - 14:31

Un reportage a été diffusé sur télévesdre, hier.

Arrow http://www.televesdre.eu/site/le_grand_prix_de_belgique_de_petit_rechain_de_subbuteo_un_evenement_mondialement_reconnu_-7449-999-115.html

Aujourd'hui, en province de Liège, on a parlé du Grand-Prix sur Vivacité.

Dimanche, il y aura un reportage qui passera en National sur Vivacité dans Sport Dimanche. 5 minutes déjà enregistrées hier + un reportage avec du recul qui devrait se faire au club vendredi.



_________________
Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 Signat10
Revenir en haut Aller en bas
http://scs.cusi.fr/
Contenu sponsorisé




Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 Empty
MessageSujet: Re: Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011   Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011 - Page 4 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Grand-Prix de Belgique - 3 et 4 septembre 2011
Revenir en haut 
Page 4 sur 5Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5  Suivant
 Sujets similaires
-
» GRAND PRIX DE DONETSK --Ukraine-- UCI 1.2 -- 13.04.2009
» Grand Prix Schweppes PGA
» Grand Prix Pino Cerami - 22 juillet (1.4)
» Beauduc 17 & 18 septembre 2011
» Grand Prix Leclerc cet après-midi à Angers départ 14h15

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Subbuteo Belgium :: Belgique et international :: FISTF :: Archives compétitions FISTF-
Sauter vers: